Вчера, 8 мая, в многоцелевой крытой арене Алтис-Арена, которая расположена в Лиссабоне, состоялся первый полуфинал Евровидения 2018. На главной сцене выступило 19 стран-участниц: Азербайждан, Исландия, Албания, Бельгия, Чехия, Литва, Израиль, Беларусь, Эстония, Болгария, Республика Македония, Хорватия, Австрия, Греция, Финляндия, Армения, Швейцария, Ирландия, Кипр.

На страницах Clutch уже можно ознакомиться с полным списком артистов, которые прошли в финал Евровидения 2018Одной из главных неожиданностей вечера стало то, что представитель Беларуси — украинский певец ALEKSEEV — не попал в следующий этап конкурса — вопреки ожиданиям букмекеров и поклонников парня.

Результаты первого полуфинала: кто прошел в финал Евровидения 2018

Проигрыш украинского певца ALEKSEEV, который представил Беларусь на Евровидении 2018удивила многих, ведь вся страна возлагала на него большие надежды. Первым, кто прокомментировал произошедшее, стал директор артиста 0 Олег Боднарчук. На своей официальной странице в Facebook он отметил, что считает ALEKSEEV победителем, не смотря на то, что тот не прошел в финал Евровидения 2018.

Личная жизнь ALEKSEEV: кем занято сердце участника Евровидения 2018

«Друзья! Спасибо каждому за поддержку в любом виде, котором вы ее проявили по отношению к нашей команде за последние полгода. Что я могу сказать об этом всем? На Евровидение едут дураки или романтики, или и то, и то вместе — Дон Кихоты и Санчо Пансы. Зачем? Конечно, за той самой сказочной мельницей, которую они так никогда и не найдут: ни выигравшие, ни проигравшие.

Это мечтатели, авантюристы, но люди очень смелые, потому, что не боятся риска, хотят от жизни больше эмоций, бегут от обыденности, а главное, люди, которые не боятся начинать сначала. Сколько у меня в жизни было этого «сначала» и как я ценю это «сначала». Вскарабкиваешься на гору, добиваешься чего-то и искусственно сбегаешь вниз, чтобы начать «сначала». Что дает тебе это «сначала»?

Ты никогда не станешь горой для чьих-то ног, поскольку сам всегда в движении, всегда жив и всегда в мечтах. И для меня это очень ценно. Чего ты стоишь, если не можешь начать «сначала» и доказать свое место под солнцем в любой момент? Как еще узнать, что ты там оказался не случайно, а еще дышишь и на что-то способен.

Участие в Евровидении — это закончить три института сразу и быстро, это очень хорошее образование в первую очередь в организации внутри и снаружи себя. Я очень благодарен судьбе, что этот диплом в кармане у нашей команды. Это сделало нас сильнее и грамотнее и начать «сначала» будет даже интереснее с позиции нового знания и нового подхода.

Последние полгода, не смотря, ни на какие неурядицы проходили для нас в большой радости: мы соревновались, побеждали, ездили по разным странам, выступали, проверяли себя на совершенно незнакомой публике, усилено учили английский и занимались вокалом 24 часа в сутки, много говорили, изучали.

Не замечали плохих новостей, каких-то жалоб, неутешительных прогнозов и заметьте, не ответили ни на одно оскорбление, прозвучавшее в наш адрес (а это для меня лично большое достижение. Все что мы накопили за этот период — это наш опыт, наш багаж и наши знания. Мы их ценим, будем использовать в своей работе и будем идти дальше. Спасибо, всей команде! Особенное спасибо, Никита Алексеев, за то, что не побоялся, за то, что боролся, за то, что под конец подготовки, мы тебя не узнали и увидели перед собой совершенно другого артиста: сильного, смелого, умного и целеустремлённого.

Есть победы разные: над кем-то и над собой. Так вот, победа над собой, она более благородная и цель ее более высокая. Так вот в этом смысле — это огромная победа. Я тебя поздравляю и желаю правильно ею воспользоваться в этот момент очередного и нового «сначала», который уже наступил», — написал директор ALEKSEEV Олег Боднарчук в своем Facebook.

Евровидение 2018: 5 неизвестных фактов о певце ALEKSEEV — представителе Беларуси

Евровидение 2018: стоп-кадры с выступления ALEKSEEV в первом полуфинале:

Фото 1 из 11.
Фото 2 из 11.
Фото 3 из 11.
Фото 4 из 11.
Фото 5 из 11.
Фото 6 из 11.
Фото 7 из 11.
Фото 8 из 11.
Фото 9 из 11.
Фото 10 из 11.
Фото 11 из 11.

Напомним, ранее Clutch писал о том, что одна из ведущих международного песенного конкурса Евровидение 2018 в первом полуфинале публично «подколола» украинского певца ALEKSEEV, который представил Беларусь. Дело в том, что во время выступления у участника сильно тряслись руки. Именно на этом телезвезда сделала акцент во время мини-интервью с участников Евровидения 2018.

Самая подробная биография ALEKSEEV: жизнь до Евровидения 2018

Смотри онлайн-видео, как выступил представитель Беларуси на Евровидении 2018 — украинец ALEKSEEV:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой