На днях в Одессе произошло масштабное возгорание в многоэтажном доме. Причиной пожара местные жители считают японский ресторан «Rokka». Который, кстати, в минувшем году с ревизией посетил известный телеведущий и ресторатор Николай Тищенко.

Николай Тищенко, ревизор, пожар
Николай Тищенко на ревизии в ресторане «Rokka»

В соцсетях одесситы рассказывают, что искра от открытого мангала в заведении попала в вытяжку, которая за много лет эксплуатации была запущенной: в жиру, гари и пыли.

Примечательно, что в рамках проверки этого ресторана Николай Тищенко попросил персонал срочно обратить внимание на пожарную безопасность. Это была одна из причин, по которым заведение не получило фирменную награду проекта — табличку «Ревизор с Тищенко».

«Очень жаль, что меня так тогда никто не услышал, – прокомментировал случившееся Николай Тищенко. – Проверяя “Rokka”, я первым делом сделал замечание касательно открытого огня и техники безопасности самого мангала. Быть народным ревизором — очень ответственно. Ты даешь не только «ревизорские» оценки с позиции журналиста, но и оцениваешь заведение, как профессионал с 20-летним стажем.»

Ушла со скандалом? «Новый канал» покинула руководитель проекта «Топ-модель по-украински»
Николай Тищенко, ревизор, пожар
Ресторан «Rokka» до и после пожара

По мнению Николая, большая проблема заведений, которые не прислушиваются к его профессиональным рекомендациям – предвзятость и страх конкуренции.

«Я всегда проводил ревизии с добрым сердцем, хорошими намерениями и профессиональными советам, – рассказывает известный ресторатор и экс-ведущий «Ревизора». – Для того, чтобы повысить общий уровень заведения, качество и уровень. К сожалению, многие мои коллеги-рестораторы не видели в замечаниях ничего кроме конкуренции. Реакции на подмеченные недочеты были разные – от обид до угроз. Очень важно прислушиваться ко мнению коллег и не допускать подобных ошибок в нашем бизнесе, ведь мы отвечаем не только за досуг и настроение людей, но и за человеческие жизни.»

Напомним, что ранее мы писали о том, как во время пожара сгорел дом российского рэпера Гуфа, любовника солистки группы «А-студио» Кети Топурии.

Смотри видео очевидцев пожара в одесском ресторане:

Также читай о том, как звезда «Бригады» Сергей Безруков показал поклонниками редкое фото своего младшего сына. Российский актер стал отцом в ноябре 2018 года. Вторая жена режиссер Анна Матисон подарила ему сына. Мальчика назвали Степаном. Долгое время Безруков и Матисон не показывали своего новорожденного наследника. Но на днях они решили исправить это «недоразумение» и опубликовали снимок малыша.

Еще читай о том, как украинская певица Ани Лорак поделилась новыми фото, на которых похвасталась переменами в образе. Артистка вновь коротко подстриглась, избавившись от длинных локонов. Теперь она будет носить элегантное каре. Также некоторые заметили, как неестественно стали выглядеть губы Лорак. В комментариях разразилась бурная дискуссия по по этому поводу. Одни считают, что Каролина чересчур увлеклась пластикой, другие огорчены стрижкой, а третьи наоборот расхваливают внешность певицы и считают ее эталоном красоты.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой