Вокруг сериала «Сваты» уже долгое время не утихает скандал: лента оказалась под угрозой закрытия, о чем гневно высказался украинский комик и автор сюжета Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Свое гневное видеообращение относительно ситуации с сериалом «Сваты» он закончил фразой, в которой заявил, что «от этого фильма еще никто не повесился».

Накипело, часть 2: Зеленский послал в ж*опу «диванных критиков»

Однако украинский режиссер и актер Иван Сауткин позже написал в своем Facebook о страшном прецеденте, который произошел во время съемок первой серии картины.

Актеры сериала «Сваты»
Актеры сериала «Сваты»

«Думаю, эта фраза вырвалась у него случайно, потому, что он просто забыл, с чего начинался этот сериал…» — прокомментировал Сауткин слова Зеленского. «А начинался он с того, что мой друг, оператор Юра Казаков, которого многие из вас хорошо знал и любил, именно повесился, после того, как продюсер по имени Тарас Гавриляк и административная группа первой серии «Сватов», где Юра был оператором-постановщиком, решили обвинить его в перерасходе за технику и бросить на гонорар», — добавил режиссер.

Пост Сауткина ужаснул его фолловеров.

«Ужас, это как человека довести надо было до такого?» — отметили в одном из комментариев.

Напомним, шоумен Владимир Зеленский опубликовал ролик на своей официальной Facebook-странице, высказав все, что думает по поводу возможного запрета показа “Сватов” на территории Украины.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой