Ментовские войны. Харьков – 40-серийный детективный сериал про криминальные события, которые разворачиваются на улицах Харькова. Начальник уголовного розыска Харьковского ГУВД, волевой майор Андрей Гордиенко и его друзья, оперативные сотрудники отдела – Богдан Харченко и Дмитрий Воронов сталкиваются со сложными и запутанными преступлениями, зачастую уходящими корнями в далекое прошлое, или с серией несвязанных между собой убийств, которые происходят в городе в течении одних суток.

Принципиальность, служебный долг и кодекс чести вынуждают главных героев начать неравную борьбу против «криминального мира» Харькова. Но самые сложные преступления не те, в которых нет мотива, а те, в которые замешены «оборотни в погонах»…

Ментовские войны. Харьков: актерский состав
Ментовские войны. Харьков: актерский состав

«Перед премьерой первых двух частей Ментовские войны. Одеса и Ментовские войны. Киев мы были немного обеспокоены тем, воспримут ли зрители новые истории и новых героев культовой саги. Но со временем, по результатам телесмотрения и отзывам зрителей, мы поняли, что нам удалось удержать баланс, сохранить драматургическую первооснову сценария и, в то же время, адаптировать его под украинские реалии.

Именно поэтому канал принял решение начать сьемки следующей части сериала». Динамичные истории, увлекательные расследования, неожиданные преступления и харизматичные герои – уже этой осенью зрители увидят в сериале Ментовские войны. Харьков«, — прокомментировала Олеся Пазенко, главный редактор телеканала 2+2. 

Ментовские войны. Харьков: Артем Позняк
Ментовские войны. Харьков: Артем Позняк

Интересный факт. Богдан Юсипчук, который сыграет одного из главных героев в сериале Ментовские войны. Харьков, станет судьей проекта Model XL на канале 1+1. Он также является одним из претендентов на роль героя реалити-проекта Холостяк 9. Недавно завидный жених дал интервью по поводу вероятного участия в шоу. Богдан пообещал сделать то, что до него не делал ни один Холостяк. Больше читай в нашем материале.

Ментовские войны. Харьков: Богдан Юсипчук
Ментовские войны. Харьков: Богдан Юсипчук

Адаптация и сьемки сериала Ментовские войны. Харьков проходят в Киеве. Производство: 1+1 Продакшен по заказу телеканала 2+2. Хронометраж серии – 46 минут. Режиссеры сериала: Валерий Рожко, Тарас Рыбальченко. Продюсеры: Максим Кривицкий, Олеся Пазенко, Оксана Янко-Коваленко, Лариса Марцева, Владимир Андриюк. В главных ролях: Артем Позняк, Богдан Юсипчук, Сергей Листунов, Танита Малкова (Татьяна Ожелевская), Анастасия Рула.

Анна Тринчер рассекретила роман с коллегой по сериалу «Школа»
Ментовские войны. Харьков: Сергей Листунов
Ментовские войны. Харьков: Сергей Листунов

Напомним, ранее телеканал 2+2 презентовал приключенческий детектив Опер по вызову. Это остросюжетный сериал про сообразительного, харизматичного, опытного капитана полиции Артема Трофимова. Трагическая гибель возлюбленной в корне меняет его жизнь, а желание наказать убийцу приводит его в Департамент криминальной разведки. Подробнее читай по ссылке.

Смотри видео, в котором Богдан Юсипчук рассказал об участии в конкурсе красоты:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой