На днях 25-летняя американская актриса и певица Деми Ловато  была госпитализирована в одну из клиник Лос-Анджелеса с передозировкой героина.

Из-за состояния здоровья артистка вынуждена была отменить свои запланированные концерты.

Печальная история с Ловато заставила ее звездных коллег задуматься и предпринять меры.

Так, команда популярной исполнительницы Бритни Спирс, у которой ранее были проблемы с алкоголем и наркотиками, всерьез обеспокоилась инцидентом с Ловато и решила обезопасить Спирс.

Бритни Спирс на своем концерте
Бритни Спирс на своем концерте

Как сообщает издание Page Six, теперь за кулисами во время концертов Бритни нет никаких алкогольных напитков.

«Команда Бритни установила строгие правила. Все это для того, чтобы в первую очередь удержать от употребления саму Бритни, и во-вторых, потому что среди танцоров Спирс есть несовершеннолетние», — рассказал источник.

Это означает, что изо всех мини-баров гостиничных номеров, где останавливается Спирс и ее балет, были изъяты алкогольные напитки.

Похудевшая Бритни Спирс влезла в шорты, которые носила в 19 лет

Команда исполнительницы переживает, что алкоголь может негативно повлиять на ее состояние здоровья и она может попасть в больницу, а в таком случае концерты будут под угрозой срыва.

Певица Бритни Спирс
Певица Бритни Спирс

Отметим, что в августе певице предстоит дать завершающую серию концертов в Лондоне, Дублине, Париже, Берлине и Осло, а осенью у нее состоится концерт в Техасе.

Напомним, в 2007-2008 годах Бритни Спирс переживала развод с Кевином Федерлайном и судилась с ним за опеку над двумя детьми. Не раз у артистки были нервные срывы и она была госпитализирована в медицинский центр Cedars Sinai в Лос-Анджелесе после того, как отказалась добровольно передать детей бывшему мужу после истечения времени разрешённого судом посещения. К её дому были вызваны полицейские, которые пытались решить дело «мирно, в соответствии с постановлением суда». По словам офицера местной полиции, Спирс находилась под воздействием неизвестного вещества.

Американская певица Бритни Спирс
Американская певица Бритни Спирс

Ночью 31 января 2008 года Спирс была повторно госпитализирована, на этот раз в психиатрическое отделение медицинского центра UCLA. Она была признана временно недееспособной; решением суда Лос-Анджелеса её опекуном был назначен её отец, Джеймс Спирс.

В течение последующих лет Спирс пришлось усиленно работать над своим имиджем и доказывать всем, что она завязала с пагубными привычками и начала вести здоровый образ жизни.

Читай самые интересные новости на Clutch.

Смотри видео, с концертного шоу Бритни Спирс:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой