Заявление Киевской городской организации ВОО Сокол по поводу концерта Козловского было опубликовано на ее официальной странице в Facebook во вторник, 15 мая.

«В то время, когда НВФ (незаконные вооруженные формирования, – прим. ред.) России на востоке Украины вели усиленные обстрелы позиций украинских военных, которые привели к потерям среди наших военнослужащих, певец сомнительного характера Козловский развлекал граждан страны-агрессора.

Такой поступок националисты ВОО Сокол считают недопустимым и антигосударственным, обращают внимание соответствующие органы СБУ на эту ситуацию, и заявляют, в случае допущения концерта, мы оставляем за собой право блокировать концерт непатриотичного «певца» Виталия Козловского», – написано в заявлении.

Виталия Козловского требуют лишить звания заслуженного артиста
Виталий Козловский
Виталий Козловский

Концерт должен был состояться в понедельник, 21 мая, в киевском клубе Caribbean club. Однако недавно организатора сообщили, что выступление Козловского отменено.

Напомним, 9 мая, украинский артист выступил на концерте ко Дню Победы, который прошел в Москве. Из-за этого концерт Виталия Козловского во Львове также пообещали не допустить.

Смотри видеоклип Козловского на песню Будь сильнее:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой