Сегодня, 10 мая, в Лиссабоне (Португалия) состоится второй полуфинал Евровидения 2018. На сцене международного песенного конкурса Норвегию представит знаменитый певец и музыкант Александр Рыбак, который уже приносил ей победу в 2009 году. Он выступит под номер один.

Александр Рыбак мечтает повторить успех Джонни Логана, ирландского поп-короля, единственного двукратного победителя международного песенного конкурса Евровидение (1980 и 1987 года). И, как оказалось, легендарный артист поддерживает норвежца в его стремлении. Доказательство этого норвежец разместил на личной странице в Instagram.

Так, Джонни Логан записал короткое видеообращения для Рыбака в преддверии второго полуфинала Евровидения 2018. Он сказал: «Привет, Александр! Я слышал, что мы делим с тобой больше, чем Евровидение. Мы также делим один день рождения — 13 мая. Поэтому хорошего тебе дня рождения. И это на следующий день после финала Евровидения 2018. Я буду думать о тебе. Ты очень крутой! Джонни любит тебя».

Александр Рыбак высказался о представителе Украины на Евровидении 2018

Согласно ставкам букмекеров, представитель Норвегии на Евровидении 2018 Александр Рыбак постоянно находится в тройке лидеров международного песенного конкурса. К слову, норвежское телевидение (NRK) выпустило документальный фильм об артисте. В нем содержится интервью с Александром, в котором он рассказывает о Евровидении, а также видео с его родителями.

Смотри видео с репетиции Александра Рыбака для конкурса Евровидение 2018:

Напомним, в этот вторник, 8 мая, в Алтис-Арене, расположенной в Лиссабоне (Португалия), состоялся первй полуфинал Евровидения 2018. На сцене конкурса выступило 19 стран: Азербайждан, Исландия, Албания, Бельгия, Чехия, Литва, Израиль, Беларусь, Эстония, Болгария, Республика Македония, Хорватия, Австрия, Греция, Финляндия, Армения, Швейцария, Ирландия, Кипр. С первой десяткой участников, которые прошли в финал Евровидения 2018, можно ознакомиться на страницах Clutch

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой