1 августа группа «Мумий Тролль» презентовали новый клип на песню «Отв. за Романтику».

Видео снято в эстетике и стилистике ретро-фантастических фильмов. Фронтмен группы, Илья Лагутенко, предстает в клипе в образе МумийТрона – космического пирата-злодея.

Зрители видят его за «пультом управления» космического корабля, а затем – в идиллическом березовом лесу, гуляющего вместе с дочерью, которую вдруг похищают пришельцы. В результате романтик перевоплощается в МумийТрона и начинает мстить инопланетянам.

В кадрах, снятых крупным планом, видно, что Илья Лагутенко заметно постарел — это отметили поклонники певца в комментариях к видео. Впрочем, больше обсуждений ведется о космической тематике, затронутой в клипе.

Песня «Отв. за Романтику» войдет в новый альбом группы Мумий Тролль «СеверозападХВосток», релиз которого запланирован на конец года.

Видео появилось благодаря сотрудничеству Ильи Лагутенко с Little Big Production – петербургской командой «креативных хулиганов» — музыкантов, видео-блогеров, авторов ироничных видео и клипов, собирающих десятки миллионов просмотров на youtube.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой