31 марта 2019 года пройдут выборы Президента Украины. Согласно новым правилам каждый кандидат обязан подать имущественную декларацию, в которой отметить все движимое и недвижимое имущество, а также наличные деньги и ценные бумаги, которыми он располагал по состоянию на 2017 год в НАЗК.

На данный момент уже все кандидаты подали свои декларации, а потому общественная организация ЧЕСНО, проанализировав каждую, опубликовала рейтинг состоятельности самых рейтинговых кандидатов. В список попали: Петр Порошенко, Владимир Зеленский, Юлия Тимошенко, Олег Ляшко, Юрий Бойко, Александр Вилкул, Евгений Мураев, Александр Шевченко, Андрей Садовой, Анатолий Гриценко.

рейтинг состоятельности, ЧЕСНО, порошенко, зеленский
Рейтинг состоятельности кандидатов в Президенты Украины

На первом месте оказался Петр Порошенко с активами около 839 млн грн. Владимир Зеленский, согласно проанализированной информации имеет капитал в размере 31,31 млн грн. Еще меньше состояние у Юлии Тимошенко — чуть более 20 млн грн

Также в рейтинге появилась схема того, на сколько богаты кандидаты согласно доходам. В нем на первом месте оказался Олег Ляшко.

«Мы всех победим»: Владимир Зеленский сделал провокационное заявление
порошенко, зеленский, выборы президента 2019, декларации
Доходы кандидатов в Президенты Украины

Кроме этого, интересна статистика того, какие кандидаты в Президенты Украины ведут бизнес в других странах и какой доход это им приносит. В этом рейтинге на первом месте также действующий президент Петр Порошенко. А сразу следом за ним новоиспеченный политик Владимир Зеленский. К слову, никто кроме этих кандидатов не имеет бизнеса в других странах.

выборы президента 2019, порошенко, зеленский, рейтинг кандидатов
Бизнес кандидатов в президенты в других странах

Полную статистику доходов кандидатов в Президенты Украины можно посмотреть на сайте ЧЕСНО, а мы отметим, что после вступления на пост новоиспеченный президент не сможет руководить своими зарегистрированными компаниями. Ему придется передать их под управление другим физическим или юридическим лицам.

Смотри видео о том, за кого будут голосовать жители Донбасса: 

Напомним, ранее мы писали о том, что стало известно, как будет выглядеть логотип конкурса Евровидение 2019. Соревнование в этом году будет проходить в столице Израиля Тель-Авиве. Каждый год для проведения конкурса страна-организатор вместе с организационным комитетом придумывает новый девиз и логотип. Слоган Евровидения в этом году — Dare to Dream (Осмелься мечтать). Логотип разрабатывало израильское брендинговое агентство.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой