Подготовка к Евровидению 2019 в Израиле уже началась. Творческое состязание, как всегда, окутывает огромное количество слухов и домыслов, поразивших поклонников в последние недели, относительно потенциального города-хозяина и даже страны на следующий год. Однако официально город, в котором проведут песенный конкурс, будет назван уже в сентябре.

Евровидение 2019 хотят перенести в Австрию из Израиля
Нетту Барзилай обвинили в плагиате
Нетту Барзилай обвинили в плагиате

А тем временем в непростое положение попала победительница конкурса 2018 года Нетта Барзилай. Как утверждают журналисты издания ESC Today, специализирующегося на Евровидении, недавно было установлено, что крупный американский лейбл Universal Music заявил, что ее песня-победитель в Евровидении поразительно похож на композицию The White Stripes 2003 года популярной группы Seven nation army.

Альтернативный рок-хит и композиция в стиле электропоп-танца: две песни, которые, кажется, вообще не могут звучать одинаково. Однако первое впечатление нередко может ошибочными. Так, представители Universal Music подали письмо-предупреждение композиторам Дорону Медали и Пруда Бегеру, которые написали песню Toy. Именно с этой композицией израильская певица Нетта Барзилай одержала победу на международном песенном конкурсе Евровидение 2018.

Организаторы Евровидения ответили на слухи о переносе конкурса
Нетту Барзилай обвинили в плагиате
Нетту Барзилай обвинили в плагиате

Universal утверждает, что Toy ритмично, как и гармонию похож на хит Seven nation army. В эфире программы Good Evening with Guy Pines Дорон Медали, один из композиторов, заявил:

«Мы были удивлены тем, что получили такое письмо, и в данный момент обрабатываем запрос компании. Я считаю, что в ближайшие две недели проблема будет решена наилучшим образом, который удовлетворит все стороны».

Возникают вопросы относительно того, будут ли в дальнейшем приняты какие-то меры, если информация о плагиате подтвердится. СМИ подозревают, что Нетта Барзилай и ее страна могут быть дисквалифицированы из конкурса, а это означает, что Израиль потеряет право на проведение для творческого состязания 2019 года. Однако пока никаких официальных заявлений не было.

Напомним, ранее принц Уильям был замечен на прогулке с победительницей Евровидения Неттой Барзилай.

Смотри видео, как выступила победительница Евровидения 2018 – певица Нетта Барзилай:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой