Первый детский музыкальный конкурс украинской песни прошел 23 декабря в Баку. Инициатором и организатором конкурса выступило посольство Украины в Азербайджане. В конкурсе принимали участие дети и молодые люди из Азербайджана трех возрастных категорий: 6-11 лет, 12-14 лет и 15-20 лет. Специальным гостем на конкурсе и в составе членов жюри стала победительница шоу Голос Страны Алена Луценко. Перед началом конкурса певица представила публике свою сольную программу и видеоклип на песню «Над Україною».

«Для меня большая честь присутствовать на первом конкурсе украинской песни в Азербайджане. Все дети очень талантливые и если бы я не знала, что все эти песни поют дети из Азербайджана, я бы не отличила их от наших. Потому что произношение у них очень правильное и четкое. Быть членом жюри на таком конкурсе – одно удовольствие и гордость. Я очень благодарна за приглашение и возможность почувствовать весь колорит и уважение к украинской песне в Азербайджане» – делится впечатлениями Алена Луценко.

Не пропусти! Объявлены кастинги Голос країни 9 и Голос.Діти 5

Напомним, к Новому году телеканал «Интер» подготовил для своих зрителей особенный подарок – большой праздничный концерт «На Интере – Главная елка страны». 31 декабря у главной елки соберутся самые яркие украинские звезды, а среди них искренние, талантливые и веселые сестры — дуэт Анна-Мария.

Больше интересных материалов читай на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой