28-летнего португальского певца Сальвадора Собрала, который в 2017 год стал победителем международного конкурса «Евровидение» с песней «Amar pelos dois», выписали из больницы. Об этом сообщил сам артист на своей официальной странице в Instagram. По словам Сальвадора Собрала, он отправился домой еще в прошлый четверг, 11 января.

Сальвадор Собрал
Сальвадор Собрал

После операции по пересадке сердца, которую победитель «Евровидения-2017» перенес в начале декабря, его здоровье заметно улучшилось. Но несмотря на то, что Сальвадора Собрала уже отправили домой, представители певца заявили, что до полного выздоровления еще далеко, поэтому какое-то время ему придется избегать большого скопления людей и переживаний.

Джамала высказалась о пересадке сердца победителю конкурса «Евровидение-2017»

Напомним, 28-летний португальский певец Сальвадор Сорбрал с самого рождения страдает пороком сердца. В сентябре 2017 года его состояние стало критическим — он был срочно госпитализирован в одну из лиссабонский клиник, в которой он готовился к операции по пересадке сердца.

Сальвадор Собрал
Сальвадор Собрал

В связи с состоянием здоровья португальского исполнителя руководство международного песенного конкурса «Евровидение-2017» внесло поправки в правила — Сальвадору Собралу разрешили пропустить репетиции полуфинала, чтобы не перенапрягать организм и избежать ненужных  переживаний.

Смотри видео об интересных фактах из жизни победителя «Евровидения-2017» Сальвадора Собрала. 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой