Сегодня, 26 декабря состоялся суперфинал 8 сезона кулинарного шоу МастерШеф. Битва между лучшими поварами-любителями выдалась очень напряженной. И вот наконец стало известно, кто получил заветный кубок, полмиллиона гривен и обучение в одной из самых престижных кулинарных школ мира. Подробности и фото далее в статье.

Эмили Ратаковски похвасталась рождественскими фото в компании мужа и родителей
Суперфиналисты «МастерШеф» 8 сезон Иван Миланович и Анжела Липская
Суперфиналисты «МастерШеф» 8 сезон Иван Миланович и Анжела Липская

За звание лучшего кулинара страны боролись 25-летний волонтер Иван Миланович, проживающий на Бали, и 51-летняя путешественника и вегетарианка Анжела Липская из Одессы. Они стали сильнейшими в двадцатке и сами не заметили, как оказались в финале. Анжела сосредоточилась на вегетарианской кухне и украинских продуктах. Она подала судьям овощной пляцок, вареники с начинкой из белых грибов и айвы под еловым соусом, а на десерт — мармелад из узвара с маком, презентованный в тыкве. Ваня же решил удивить профессиональных поваров марокканской кухней. Он приготовил закуску из костного мозга, на основное — голень ягненка в финиковой глазури и мусс из лепестков роз на десерт.

Зеленский признался, что его гонорар в два раза больше, чем у Кошевого и Кравец
Судьи «МастерШеф» 8 сезон Эктор Хименес-Браво, Татьяна Литвинова и Дмитрий Горовенко
Судьи «МастерШеф» 8 сезон Эктор Хименес-Браво, Татьяна Литвинова и Дмитрий Горовенко

После дегустации блюд у судей МастерШеф были претензии к обоим участником. Однако наряду с критикой они, несомненно, отметили креатив и кулинарный талант финалистов. Для вынесения окончательного вердикта к участникам вышли шеф-повар Эктор Хименес-Браво, муза шоу Татьяна Литвинова и креативный повар Дмитрий Горовенко. Кто победил в МастерШеф 8 сезон?

Ивлеева со слезами на глазах ушла из тревел-шоу «Орел и Решка»
Иван Миланович — победитель «МастерШеф» 8 сезон
Иван Миланович — победитель «МастерШеф» 8 сезон

Почести носить белый фартук был удостоен молодой и скромный парень Ваня Миланович. Участник получил сертификат на 500 тысяч гривен, профессиональную кухонную машину и возможность пройти обучение в кулинарное школе LeCordonBleu в Париже, которую по традиции оканчивают все победители МастерШеф. Редакция Clutch присоединяется к поздравлениям в адрес главного повара-любителя Украины и желает успехов!

Смотри видео, как прошел финальный выпуск МастерШеф 8 сезон:

Напомним, что на днях Тину Кароль заподозрили в ринопластике, после того как она опубликовала у себя на официально странице в Instagram новое фото. «Красавица…но это фотка неудачна…как-будто нос переделывала», «Черты Джексона» — заметили подписчики украинской певицы. До этого Тине Кароль приписывали операцию по увеличению груди и коррекцию формы губ. Однако звезда ответила на все волнующие публику вопросы и пресекла разговоры об операции.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой