Этой ночью, с 21 на 22 марта, появилось сообщение о том, что знаменитый эстрадный певец Витас вместе с друзьями устроил стрельбу из стартового пистолета недалеко от своего загородного дома в Барвихе (прим. ред. — престижный поселок в Одинцовском районе Московской области).Об этом сообщило издание «РИА Новости», ссылаясь на источник в правоохранительных органах региона.

Певец Витас
Певец Витас

«Сегодня в Барвихе Виталий Грачев, он же певец Витас, устроил стрельбу из охолощенного пистолета. С певца взяты объяснения в отделе полиции», — заявил инсайдер журналистам. В пресс-службе ГУМВД по Московской области добавили: «По факту хлопков в Одинцовском районе в отношении мужчины 1979 года рождения проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение».

Стрельба в церкви Техаса: 27 погибших, включая нападавшего (видео)
Пьяный Витас открыл стрельбу в Подмосковвье
Пьяный Витас открыл стрельбу в Подмосковвье

Российские СМИ со ссылкой на свидетелей происшествия сообщают, что Витас во время стрельбы возле дома в подмосковной Барвихе находился в нетрезвом состоянии. Артист даже отказался открывать дверь представителям правоохранительных органов. Им пришлось выломать дверь, чтобы задержать «дебошира» и отвезти в отделение.

Массовое убийство в Лас-Вегасе: звезды соболезнуют пострадавшим
Известны подробности стрельбы в Барвихе
Известны подробности стрельбы в Барвихе

О ситуации со стрельбой Витас рассказал телеканалу «РЕН-ТВ». 39-летний артист отметил: «Сейчас опять милиция приехала, говорят, что в отделение нужно поехать, что-то подписать там нужно. Салют, просто по воронам стреляли из стартового пистолета, соседи разнервничались». Известно, что певцу выписали штраф размером 5 500 рублей (около 2 400 гривен).

Слушай, как Витас прокомментировал инцидент со стрельбой:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой