Во вторник, 26 июня, на официальной странице исполнительницы в Facebook появилось заявление о том, что МакSим уходит в творчески отпуск.

Представители популярной певицы связали паузу в ее карьере с некой болезнью и желанием проводить больше времени с семьей, а также отметили, что Марина Абросимова (настоящее имя МакSим, – прим. ред.) не уходит со сцены навсегда.

Анну Семенович раскритиковали за фото без макияжа
МакSим уходит в творческий отпуск
МакSим уходит в творческий отпуск

«Популярная российская певица МакSим после двенадцати лет успешной творческой деятельности уходит в бессрочный творческий отпуск. Причиной стало восстановление здоровья. Певица не прощается с публикой навсегда – она намерена вновь заняться творчеством.

МакSим делает паузу в своей творческой деятельности, длившейся более двенадцати лет. Проблемы со здоровьем не позволяют артистке в полной мере раскрывать свой потенциал, поэтому начинающийся отпуск – лучшее решение в данной ситуации.

Планы певицы не означают окончательного и бесповоротного прощания со сценой. МакSим намерена использовать творческий отпуск для восстановления сил и размышлений о дальнейших планах. Не исключено, что в будущем артистка предстанет перед публикой в новом качестве и вновь будет завоевывать сердца поклонников. Указать точные даты, однако, не представляется возможным», – написано в официальном сообщении.

Поклонники возмущены: Мария Яремчук объявила о завершении карьеры
МакSим уходит в творческий отпуск
МакSим уходит в творческий отпуск

Перед уходом в творческий отпуск МакSим подготовила подарок своим поклонникам. Артистка презентует видеоклип на песню Здесь и сейчас, выход которой запланирован на эту неделю. Как сообщается, в нем показана история любви, заканчивающаяся хэппи-эндом.

Фаны признались, что огорчены новостью, однако поддерживают своего кумира и намерены ждать ее триумфального возвращения, сколько потребуется.

Справка

МакSим уходит в творческий отпуск
МакSим уходит в творческий отпуск

МакSим – российская певица, автор, исполнительница и музыкальный продюсер, Заслуженная артистка Карачаево-Черкесской Республики (2013), Заслуженная артистка Республики Татарстан (2016).

Успех пришел к певице в 2006 году после презентации альбома Трудный возраст, который разошелся тиражом более 1,5 миллиона копий. А уже в 2007 МакSим стала самой коммерчески успешной певицей в России.

Смотри видеоклип МакSим на песню Трудный возраст:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой