В четверг, 19 июля, легендарная певица Земфира удивила своих поклонников ребяческим поведением. В своей официальной группе в Facebook звезда нелестно выразилась о двух начинающих артистках: Гречке и Монеточке.

«Выскажу мнение. Гречка – очень плохо. ужасные голос и внешность . Воспринимать сложно – петь не умеет, тексты не убеждают , ну и очень некрасивая. Монеточка – отличные тексты, нормально выглядит в отличие от Гречки. Но голос – омерзительный. Вокальный тембр – тот же инструмент. Если он приятен, можно петь всякую чушь – пример: Жанна Агузарова. Удачи обеим», – написала Земфира ранее на фан-странице в Facebook.

Максим Галкин вмешался в конфликт Земфиры с Гречкой и Монеточкой
Гречка, Земфира, Монеточка
Гречка, Земфира, Монеточка

Почитатели творчества опытной исполнительницы были несколько шокированы комментарием своего кумира. По их предположениям, Земфире может не приходиться по вкусу музыка юных певиц, но переходить на личности и оскорблять девочек – явно лишнее.

Ответ Земфиры Рамазановой не заставил себя ждать.

«Если мне не нравится внешне человек, то я говорю, что не нравится. Музыкой занимаются миллионы людей. «Лукизм» – жуткое слово. Есть те, кто мне нравятся, и есть те, кто не нравятся. Вам не нравлюсь я??? Н**рать, – написала певица в Facebook и позже добавила: – И напоследок. Вам не нравится мнение? Частное мнение? Частное мнение публичного человека?… Чувствую ли я ответственность? Нет. Я не воспитатель. Разве это не ваша проблема (гневающихся), что вы возвели меня на пьедестал ? Я человек, имеющий мнение. Музыкант, имеющий опыт. Я переживала в свое время то же, что и эти «дети». Это нечто неизбежное. Иначе, вашими же словами «пой для себя, на кухне».

Земфира вернулась на сцену из-за нехватки денег
Певица Гречка отказалась от выступления на фестивале с Земфирой
Певица Гречка отказалась от выступления на фестивале с Земфирой

После того, как певица Гречка сказала, что уважает Земфиру и любит ее творчество, конфликт, казалось, был исчерпан. Однако недавно порталу СтарХит стало известно, что юная исполнительница отказалась выступать с Земфирой на популярном музыкальном фестивале в Сочи, Россия.

«На дальнейшие звонки и сообщения устроителей мероприятия она и ее менеджмент просто не отвечают, все вопросы игнорируются. Хотя договоренность с Live Fest была давно и вопросы решались на высоком уровне. Возможно, отказ участвовать в мероприятии связан со скандалом, который разразился после высказывания Земфиры в адрес молодой исполнительницы», – рассказал источник.

Напомним, ранее российский исполнитель Григорий Лепс ударил журналистку во время интервью.

Смотри видеоклип Земфиры на песню Искала:

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой