В следующем, 2020 года, на телеканале 1+1 состоится премьера нового телесериала «Славяне» от продюсеров признанной миром первой украинской-словацкой копродукции «Межа» Андрея Ермака и Ванды Адамик Грицовои. Проект создается при участии телеканала 1+1 и словацкого TV JOJ, при поддержке Министерства культуры Украины.

Это украинская версия «Викингов», над которой работает украинско-словацкая режиссерская группа во главе с международным шоуранером и режиссером Петером Бебьяком. Съемки сериала проходят в Житомирской области.

Ведущий популярного утреннего шоу Сніданок з 1+1 Руслан Сеничкин, в котором и коллеги, и зрители неоднократно находили турецкие черты, и недавно обнаружил свое турецкое происхождение, получил роль в сериале «Славяне».

«У меня текли слезы и дрожали руки»: известный телеведущий шокировал признанием
Руслан Сеничкин, Сніданок з 1+1
Руслан Сеничкин

Сеничкин сыграет одного из воинов-антагонистов, кочевника-авара — потомка турецких аваров. Герой Руслана на имя Скагол будет противостоять главному герою в напряженной боевой сцене.

Перед телезрителями Руслан появится в непривычном для себя образе. Все, кто привык видеть Сеничкина в эфирных костюмах, будут удивлены. Ведь в сериале Руслан появится в кольчуге, с длинными волосами и платком на голове. Кроме того, будет бороться с мечом и ездить верхом на лошади.

«В детстве я ездил верхом на лошади. Но, конечно, перед съемками в сериале нужно было поупражняться, отрепетировать, чтобы в кадре все было гармонично и красиво. А вот с мечом я раньше не имел дела и первый раз дрался с таким видом оружия. Над нашими боевыми сценами в проекте работали люди с международным опытом, которые занимались каскадерскими постановками, в том числе и в сериале Игра престолов, а также работали с британским кинорежиссером, продюсером Ридли Скоттом и с американским — Стивеном Спилбергом », — прокомментировал Сеничкин.

Руслан Сеничкин, Сніданок з 1+1
Руслан Сеничкин сыграет турка в сериале «Славяне»

Почему именно Руслана выбрали на эту роль, рассказал креативный продюсер продакшн-компании European Partnership Media Group Алёна Бобровская:

«Мы с режиссером третьего блока Сергеем Саниным выбрали Руслана, потому что, во-первых, он подходил по типажу на роль авара больше всех среди других кандидатур, а во-вторых, Руслан успешный и известный телеведущий».

Ведущего «Сніданку з 1+1» Егора Гордеева обокрали в командировке: подробности инцидента
Руслан Сеничкин, Сніданок з 1+1
Руслан Сеничкин сыграет турка в сериале «Славяне»

В основе сериала лежат традиции и мифология древних славян, а также реальные исторические факты. Зрителей ждут 12 эпизодов об истории славян на рубеже VI-VII вв., Племенные интриги и междоусобицы, настоящую отвагу и мужество, преданность своим принципам, любовь, магия и многое другое.

Главный герой сериала — это реальный исторический персонаж Само — франкский торговец оружием, который стал первым известным по имени славянским князем. Он возглавил восстание славян против Аварского каганата, выиграл войну и основал первую славянскую державу, которую историки позже назовут Государством Само. События сериала происходят в тот момент, когда Само оказывается среди славян. В сюжете мы увидим, как герой с помощью славян и их богов пройдет путь от франкского контрабандиста оружием в славянского монарха.

Смотри видео по теме:

Также читай о том, как Потап намекнул, что у них с Каменских будет ребенок. Он выложил на своей официальной странице в Instagram короткое видео со встречи с Сергеем Бабкиным. Артисты поздоровались за кулисами и обменялись несколькими теплыми дружескими фразами. Алексей поздравил Сергея с рождением сын Елисея и поделился собственными размышлениями об отцовстве.

Еще читай эксклюзивный материал Clutch про новую ведущую 10 сезона вокального шоу «X-фактор» Дашу Трегубову. Она поделилась с нами своими секретами восстановления после съемочного дня на проекте и рассказала, как эта работа влияет на ее организм в целом.

«Большой и крепкий мужчина приходит ко мне домой на 1,5 часа«, — говорит звезда. Продолжение увлекательного рассказала звезды по ссылке.

Отметим, что Даша Трегубова — известная украинская актриса и телеведущая. Она обладает колоссальным опытом, ведь на протяжении нескольких лет была задействована во многих других проектах телеканала. В частности, Трегубова выступала в качестве постоянного эксперта программ «Все буде добре», «Битва экстрасенсов». В 2017 году она вела популярное шоу «В это мгновение год спустя».

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой