После смерти Фриске из-за онкологического заболевания прошло уже три года. На прошлой недели в узком кругу собрались самые близкие друзья и родственники певицы и провели вечер памяти в одном из московских ресторанов. Именно там отец артистки, Владимир Борисович, рассказал, что работает над записью своего первого альбома. Об этом сообщило издание StarHit, главным редактором которого является российский журналист и телеведущий Андрей Малахов.

Время и Стекло, MOZGI и Michelle Andrade выпустили совместную песню на украинском языке
Отец Жанны Фриске записывает первый альбом
Отец Жанны Фриске записывает первый альбом

Как утверждает Владимир Борисович, одну из композиций он записал в память о дочери. Кроме нее, в альбоме будет представлено шесть треков, которые исполняет папа Фриске.

«Сейчас готовлю целый альбом – семь песен, которые я исполняю. Шесть – известные, а одна посвящена Жанне. Могу поделиться строчкой: «Я верю в чудеса, в родные голоса, взлетает в небеса блестящий самолет…» – рассказал Владимир Борисович.

Автором текста и аранжировщиком песни о Жанне Фриске стал известный композитор Сергей Долинский. В интервью отец певицы назвал его другом семьи.

Певец OSADCHUK презентовал новую программу Бродвей
Отец Жанны Фриске записывает первый альбом
Отец Жанны Фриске записывает первый альбом

Долонский признался, что эта композиция – совсем не новая. Ее должна была исполнять сама артистка в 2015 году, однако этого не случилось.

«Эту композицию переделал специально под Володю. У песни интересная история, ведь изначально ее должна была исполнять сама Жанна на концерте по случаю 25-летия группы Блестящие в Юрмале в 2015 году. Продюсер коллектива мечтал собрать всех девушек и искренне верил, что Фриске еще может поправиться. Но она так и не встала. Очень приятно, что ее отец дал треку новую жизнь, потому что он особенный», – прокомментировал композитор.

Примечательно, что Владимир Борисович занимался вокалом с самой юности. Много лет был участником военного хора – служил в ансамбле штаба армии Белорусского округа. Жанну в ее желании стать певицей всегда поддерживал. Мужчина уверен, что дочь унаследовала его талант.

Альбом, который выпустят ограниченным тиражом, презентуют осенью.

Напомним, ранее тайный любовник Жанны Фриске рассказал правду об их отношениях.

Смотри видеоклип Жанны Фриске на песню А на море белый песок:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой