89-летний отец легендарного исполнителя Майкла Джексона, получившего прозвище поп-короля, умирает. Об этом сообщают журналисты британского издания DailyMail со ссылкой на слова родственников.

Семья Майкла Джексона подала иск на компанию Walt Disney
Джозеф и Джермен Джексон
Джозеф и Джермен Джексон

Родной брат Майкла, 63-летний Джермен Джексон утверждает, что его папе Джозефу «осталось недолго», однако тот запретил своей семье проведывать его и смотреть в медицинскую карточку после того, как на этой неделе начал чувствовать себя гораздо хуже.

«Он очень, очень сильно ослаб, у него осталось совсем немного времени. Семья должна быть рядом, у его постели – это единственное, чего мы так хотим в его последние дни», – поделился Джеремен.

Российский актер Валентин Гафт умирает – родственники
Отец Майкла Джексона умирает
Отец Майкла Джексона умирает

Джозеф болеет уже продолжительный период времени, но дал докторам напутствие не допустить, чтобы его семья узнала диагноз или же пришла к нему в палату. Однако после четырех дней переговоров его жена Кэтрин Джексон, дочери Ребби и Йохвонни, а также внучка Яши Браун наконец смогли повидаться с родственником в Лас-Вегасе, штат Невада, во вторник, 19 июня.

«Никто не знал, что происходит. Вообще, мы не должны были просить, требовать и умолять позволить нам увидеть нашего собственного отца, особенно в такое время. Нам всем было так больно. Нам не сообщили, где он находится, поэтому долго не могли понять, что происходит. Даже от врача не было ни единого слова. Моя мать беспокоилась. Это то, чего хотела бы любая семья на нашем месте, но некоторые люди думают, что они знают лучше, как на всем было бы лучше… А это не так», – рассказал Джеремен.

Звезде 90-х Евгению Осину грозит ампутация
Отец Майкла Джексона умирает
Отец Майкла Джексона умирает

Джозеф Джексон, который болеет диабетом, страдает от некой формы деменции –приобретенного слабоумия, стойкого снижения познавательной деятельности с утратой ранее усвоенных знаний и практических навыков, а также затруднением или невозможностью приобретения новых.

После того, как мужчина перенес инсульт в Бразилии в 2015 году, на некоторое время он ослеп. А в 2016, согласно информации западных СМИ, он был госпитализирован с высокой температурой.

Напомним, ранее сообщали о том, что здоровье Николая Носкова, который перенес инсульт, улучшается.

Смотри видео с Джозефом Джексоном:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой