Вечером в понедельник, 4 июня, на хуторе Обирок Бахмачского района Черниговской области обнаружили тело мужчины. Им оказался популярный украинский режиссер. Об этом сообщило издание Високий вал со ссылкой на собственные источники.

Как известно, Кантер покончил с собой, застрелившись. Полиция, которая прибыла на место происшествия, изъяла у погибшего много огнестрельного оружия. Никаких других подробностей не разглашают. Почему 36-летний режиссер свершил суицид, также неизвестно.

Умерла бельгийская певица Моран
Леонид Кантер
Леонид Кантер

Поклонники культурного деятеля в Сети не могут поверить в то, что Леонид Кантер мог покончить с собой. Они шлют теплые слова поддержки и соболезнования семье и близким своего кумира.

«Как это могло случиться?!», «Не верю. Просто не верю и не хочу верить», «Пусть земля тебе будет пухом, дорогой. Молимся за тебя», «До сих пор в шоке», «Мои соболезнования. Какой прекрасный человек» – пишут фаны.

Справка

Леонид Виленович Кантер родился 27 июля 1981 года в украинской столице. В 1998 окончил Киевский естественнонаучный лицей №145. На первом курсе университета работал журналистом в Национальной телекомпании Украины, а спустя всего лишь получил должность ведущего программы Грядущие знаменитости.

Умер итальянский кинорежиссер и сценарист Эрманно Ольми
Леонид Кантер
Леонид Кантер

В 2002 году получил первое высшее образование в Киевском национальном университете театра, кино и телевидения имени Ивана Карпенко-Карого по специальности «Актер театра и кино, ведущий телепрограмм». Спустя три года принял решение получить второе высшее образование в КНУТКиТ и поступил на специальность «Режиссер телевидения».

Основал киностудию Лизард филмс в 2003 году. Она сняла около 50 коротометражних, несколько полнометражных и документальных лент. На роли в фильмах приглашали Леонида Куравлева, Лидию Федосееву-Шукшину, Владимира Жириновского, российского певца Витаса, Дмитрия Дюжева, Александра Смирницкого и многих других.

Параллельно Леонид Кантер работал преподавателем КНУТКиТ им. И. К. Карпенко-Карого, а после этого в 2007 году поселился на хуторе Обирок в Черниговской области. Там и было обнаружено его тело.

Напомним, ранее умер Роберт Индиана – создатель известной нью-йоркской скульптуры LOVE.

Смотри видео интервью с Леонидом Кантером:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой