В традиционный праздник Крещения украинские селебрити поспешили оставить свои теплые пожелания пользователям Сети. Крещение в Украине, как и в других православных странах, отмечают 19 января. Традиционно в этот день освящают воду и купаются в проруби. Представители украинского шоу-биза также поспешили поздравить своих поклонников с большим светлым праздником.

Известные украинские телеведущие Катя Осадчая и Юрий Горбунов напомнили своим подписчикам о важном дне, сделав публикации, посвященные празднику. При этом Осадчая и Горбунов сфотографировались в национальной одежде – красивых вышиванках, украшенных искусным орнаментом.

Катя Осадчая
Катя Осадчая

«Христос Хрещається! Зі святом Водохреща!» – подписала снимок Катя Осадчая.

Кстати, фанаты телеведущей отметили необычное стилистическое решение своей любимицы – Катя эффектно подчеркнула свою тонкую талию красным поясом.

«Катруся вишиванка тобі дуже личить справжня украіночка», «Катя, дуже красива вишиванка, де можна таку придбати?», «Дуже гарна сорочка!», «Дуже гарна вишиванка)» -пишут фолловеры телеведущей, стремясь узнать, где же она заказала такую красивую и роскошную вещь.

Юрий Горбунов
Юрий Горбунов

А вот Юрий Горбунов не только поделился фотографией в вышиванке, но также опубликовал на своей Instagram-страничке праздничное видео, на котором мужчины в рясах исполняют одну из самых известных украинских колядок – «Добрий вечір тобі, пане господарю».

«Христос хрещається! На ріці Йордан!» — подписал видео Горбунов.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой