На официальной странице Евровидения в Facebook оргкомитет конкурса попросил поклонников песенного состязания повременить с покупкой билетов до Израиля. По их сообщению, стоит дождаться некоторых точных сведений о месте и времени проведения Евровидения 2019.

«Вы уже ждете, когда же состоится Евровидение в следующем году? Мы тоже! Но пока что не стоит бронировать билеты на самолет. Дождитесь официальных новостей о том, где и когда он будет проводиться. Следите за объявлениями на наших официальных каналах», – написано в заявлении.

По предположениям еврофанов, подобное сообщение организаторы могли написать в связи с тем, что политическая обстановка в Израиле накаляется. Отношения между Ираном и Израилем набирают оборотов каждый день, посему многие считают, что находиться там может быть небезопасно.

Евровидение 2018: представительница Израиля Netta оконфузилась после выступления (ВИДЕО)
Израиль на Евровидении 2018
Израиль на Евровидении 2018

Тем не менее, другая часть поклонников Евровидения уверена, что политика не помешает международному песенному конкурсу, который однозначно должен состоятся в Израиле.

«Существует много вопросов. Я не буду делать вид, что понимаю их всех. Я знаю, что независимо от того, в чем именно обстоит суть проблем, Евровидение призвано объединить всех в песне с мечтой о мире. Израиль выиграл. Он имеет право принять у себя шоу в следующем году. Я желаю людям успехов в этом и надеюсь, что там будет безопасно, а шоу – веселым и ярким. Израиль и раньше проводил отличное шоу (Израиль дважды был принимающей страной конкурса Евровидение: в 1979 и 1999 годах, – прим. ред.). Я с нетерпением жду следующего года и желаю участникам всех благ.

Жизнь тяжелая, иногда случаются ужасные вещи. Мы всегда должны сохранять любовь в наших сердцах даже в самые темные времена, наша любовь делает нас людьми и является семенем, из которого растет добро. Евровидение является и должно быть одним из таких семян. Политика должна происходить где-то в другом месте», – написал один из пользователей в Сети.

Напомним, ранее стало известно, что Евровидение 2019 пройдет в Иерусалиме. Организаторы уже объявили даты конкурса.

Смотри видео о Нетте Барзилай – победительнице Евровидения 2019:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой