Ранее израильские СМИ говорили о том, что представители Евровидения отказываются проводить конкурс в Израиле по неким причинам. Официальные лица, как сообщалось, подумывали о перенесении конкурса в какую-нибудь другую страну. Многие утверждали, что они рассматривали Австрию в первую очередь.
Об этом в эфире израильского 13-го телеканала рассказал Ахралия Гольдфингер – один из организаторов трансляций Евровидения 1999 года, когда конкурс проводился в Иерусалиме.

MELOVIN рассказал об агрессии на нацотборе на Евровидение 2018
Евровидение 2018
Евровидение 2018

Однако недавно стало известно, что это всего лишь домыслы.

Во вторник, 20 июня, на официальном сайте международного песенного конкурса Евровидение появилась информация о том, что члены Европейского вещательного союза собрались в Швейцарии и начали подготовку к творческим состязаниям следующего года.

Стало известно, где и когда пройдет детское Евровидение 2018
Евровидение 2018
Евровидение 2018

Представители ЕВС собрались в Женеве, Швейцария, в штаб-квартире Европейского вещательного союза (EBU) для того, чтобы подвести итоги по Евровидению 2018 и официально начать подготовку к 2019 году в Израиле.

«Представители израильской общественной телекомпании KAN встретились с EBС, партнером по событию и справочной группой в Женеве, Швейцария, для первоначальных переговоров относительно международного песенного конкурса Евровидение 2019 года в Израиле и создать расписание ключевых этапов», – указано на официальном сайте.

Израильская команда получила огромное количество информации от ЕВС. А кроме этого, португальская компания общественного теле- и радиовещания Rádio e Televisão de Portugal поделилась собственным опытном.

На официальном сайте также представили предварительный логотип конкурса до тех пор, пока не назовут город, где состоится Евровидение.

Организаторы Евровидения отказываются проводить конкурс в Иерусалиме
Предварительный логотип Евровидения 2019
Предварительный логотип Евровидения 2019

По мере того, как начнется планирование конкурса следующего года, решение о том, в каком городе будут проводить его в 2019 году, будет традиционно принято чуть позже. «Город-хозяин» будет объявлен вместе с официальными датами двух полуфиналов и грандиозного финала ближе к сентябрю 2018.

Напомним, ранее британские ученые выяснили, что просмотр Евровидения делает человека счастливым.

Смотри видео, как выступила победительница Евровидения 2018 – певица Нетта Барзилай:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой