Умер Lil Peep (настоящее имя Густав Ар) – американский рэпер, который был на взлете своей карьеры. Исполнитель ушел из жизни 15-го ноября в возрасте 21 года.

Среди вероятных причин внезапной смерти Lil Peep называют передозировку.

Как пишет Billboard, менеджер музыканта Чейз Ортега не был шокирован такой вестью.

«Я год ждал, что этот звонок прозвучит», – написал он в своем Twitter.

Дебютный альбом Lil Peep Come Over When You’re Sober презентовали 1-го сентября этого года.

Как пишет The Independent, парень умер за несколько часов до своего выступления в городе Тусон. Это должен быть его предпоследний концерт в рамках тура в поддержку альбома.

Накануне музыкант написал в соцсети: «Когда я умру, вы полюбите меня».

Позже СМИ опубликовали ролик, снятый в гастрольном автобусе на мобильный телефон, в котором запечатлен скончавшийся эмо-рэпер Lil Peep. Пользователи отметили, что кадры сделанные в темноте, сквозь которую проступает бледное лицо умершего музыканта с открытым ртом, смотрятся зловеще и просто леденят душу.

Съемка ведется в гастрольном автобусе. Сначала в кадре появляется bexeyswan, позади него стоит еще один человек, возможно девушка. Молодой человек заговорщицким голосом сообщает на камеру телефона, что Lil Peep в хвосте автобуса занимается отжиманием и приседанием. Затем он разворачивает камеру телефона и сквозь темноту проступает фигура скончавшегося рэпера. Он сидит на сидении с запрокинутой головой и открытым ртом. При этом с совершенно бледным лицом. Автор ролика разворачивает камеру к себе, говорит «ой», после чего выключает запись.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой