Музыкант Ронни Вуд, который является гитаристом рок-группы The Rolling Stones, рассказал о том, что у него обнаружили рак легких. Это случилось во время обследования в мае 2017 года, когда Ронни, как обычно, проходил медосмотр перед тем, как отправиться в гастрольный тур.

ронни вуд роллинг стоунс
Ронни Вуд

По словам Вуда, он не собирался проходить курс химиотерапии, даже если бы рак распространялся. Он не хотел терять свои волосы.

Музыкант рассказал, что целую неделю, пока велась тщательная диагностика, «все висело на волоске». Он уже готовился сказать «прощай». Но потом стало известно, что опухоль не разрослась и хватило одной операции, чтобы ее удалить.

«Сейчас я в порядке, но вынужден проверяться каждые три месяца. Они рано его (рак, — ред.) нашли. Люди должны проверяться. Серьезно, люди должны проверяться. Я чертов везунчик, но значит, у меня очень мощный ангел-хранитель», — рассказал он.

Напомним, Ронни Вуд родился в Великобритании в 1947 году. В 1964 году он начал свою карьеру в группе The Birds. В составе группы The Rolling Stones музыкант играет с 1975 года.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой