Вчера, 21 декабря, стало известно о смерти отца российского эстрадного артиста Александра Малинина. Певец был шокирован новостью, но не стал отменять заграничную командировку ради похорон. Кроме того, родственники так и не простили друг другу давние обиды. Подробности трагедии далее в статье.

Российский певец Александр Малинин
Российский певец Александр Малинин

Горе в семье Александра Малинина произошло в начале декабря. Отец музыканта Николай Степанович Выгузов скончался после долгой болезни в возрасте 79 лет. Около года назад у мужчины случился инсульт, после которого он неоднократно обращался за медицинской помощью. По словам вдовы отца Малинина, самочувствие мужчины заметно ухудшилось в ноябре. «После инсульта Николая выписали и отправили домой. Он на глазах ожил. Каждое утро гулял с палками. Бегал. Гантели поднимал. Я бы сказала жил полной жизнью. Ровно до своего дня рождения — оно у него 10 ноября. Накануне он пошел на прогулку и упал на лестнице. Плохо стало. Медики приезжали. Да что толку? Говорят, старый он у вас. 79 лет, что вы хотите? Только ждать остается», — поделилась переживаниями женщина. В последние месяцы жизни Николай мечтал помириться с сыном, но, к сожалению, не успел этого сделать.

Новый ролик Тодоренко исчез из Сети после того, как ведущую обвинили в алчности

Кроме того, на днях появилась новость о том, что Александр Малинин не приехал на похороны отца. Он был шокирован случившимся, но отменять зарубежную поездку не стал. Артист покрыл расходы ритуальных услуг и пообещал приехать в ближайшее время.

Певец Александр Малинин с семьей
Певец Александр Малинин с семьей

Журналистам российским СМИ удалось взять несколько комментариев у супруги покойного Николая Степановича. Женщина раскрыла подробности сложных отношений между отцом и сыном.

«Они не ссорились с ним, просто не общались. Бывает так. Александр не приезжал к нему, не звонил — видимо не мог. Естественно, когда Николай Степанович умер я позвонила его сыновьям: и Александру, и младшему Олегу. Саша был шокирован. Но сказал, что на похороны приехать не сможет, так как находится за границей. А Олег приехал. Сыновья деньгами помогли. Не знаю, кто уж там, сколько дал. Думаю, и Александр, после Нового года приедет на могилу к отцу. Обязательно приедет», — рассказала вдова Николая Выгузова.

Также мачеха Малинина жестко высказалась по поводу обиды певца. Она пристыдила российского композитора за то, что мало времени времени уделял отцу и никогда не обращался к нему со сцены.

«Какая обида? Как он может обижаться на отца, если сам поступал гораздо хуже. Александр Никиту маленького бросил. Жену Ольгу Зарубину с дочкой Кирой бросил. Какая обида у него на отца? Да он в разы хуже поступил! Николай Степанович не бросал ни Сашу, ни брата его. Это не обида. Да они даже не ругались никогда. Александру просто стыдно общаться с отцом. Потому что отец простой работяга, а не олигарх! Мы на концерт к Саше несколько раз ездили. Так он ни разу ничего хорошего со сцены ни про отца, ни про мать не сказал. Зато жена у него крутая. Чтоб ее ублажить, он теще романсы со сцены посвящает. Теща у него замечательная. А то, что в зале отец сидит, ему до фонаря.»

Сам же Александр Малинин интервью по поводу произошедшей трагедии не дает. Артист не любит обсуждать конфликт с отцом, лишь изредка отмечая, что причина их многолетнего конфликта очень веская.

Александр Малинин не приехал на похороны отца
Александр Малинин не приехал на похороны отца

Отца звезды Николая Степановича Выгузова похоронили в поселке Косулино, расположенном в нескольких километрах от Екатеринбурга. На церемонии прощания присутствовали друзья, родственники и многочисленные соседи. Поклонники Александра Малинина надеются, что певец отпустит старые обиды и посетит могилу отца.

Смотри видео, как Александр Малинин рассказал об отношениях с дочерью и переменах в жизни:

Напомним, что на днях стало известно о личной трагедии украинской певицы Ани Лорак. Артистка разводится с мужем Муратом Налчаджиоглу. Впервые она прокомментировала ситуацию и призналась, как переживает расставание с любимым.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой