Сегодня, 6 марта, накануне Международного женского праздника ведущая, писательница и актриса Ольга Фреймут презентовала дебютную авторскую книгу-сказку «Кажан Жан». На написание работы ее подтолкнула крестница Габриэль. Как-то малышка подошла к Ольге и попросила рассказать сказку про летучую мышь. Так, собственно, и появилось название книги.

Ольга Фреймут с мужем Владимиром Локотко и детьми
Ольга Фреймут с мужем Владимиром Локотко и детьми

Презентация прошла в гастробаре «Hitchook», расположенного на территории кинотеатра «Оскар» (ТРЦ «Gulliver»). На мероприятии вдохновительница Фреймут — ее крестница Габриэль — появилась в костюме главного героя книги-сказки — летучей мыши по имени Жан.

Как совмещать карьеру и личную жизнь: Топ-5 советов от Ольги Фреймут

Ольга Фреймут, счастливая мама троих детей, откровенно рассказала журналистам, почему для нее было важно написать именно такую книгу. Телезвезда отметила, что ее сказка не совсем детская, она для семейной аудитории, и была написана во время путешествия в Италию, где-то по пути в прибережный город Сорренто.

Ольга Фреймут с мужем Владимиром Локотко и детьми
Ольга Фреймут с мужем Владимиром Локотко и детьми

«Сама книга о том, как воспитывать детей, хотя я не знаю как правильно. Как показывает мой опыт, они сами воспитываются, вроде одни и те же методы, но все трое абсолютно разные. Для меня «нельзя» означает — «нужно».

Зачастую родители не умеют прислушаться к детскому уму, не понимают желаний своих детей и вместо того, чтобы помочь, мешают искать новые пути к осуществлению желаемого. История Жана учит нас, как найти свое место под солнцем. Вроде бы банально, но очень важно», — призналась журналистка.

Ольга Фреймут с мужем Владимиром Локотко и детьми
Ольга Фреймут с мужем Владимиром Локотко и детьми

Помимо Ольги Фреймут, автора книги-сказки, на презентации присутствовали литературный редактор Инна Корнелюк и директор интернет-магазина «Yakaboo», в партнерстве с которым «Кажан Жан» и был издан. Иллюстрации создал хороший друг Ольги, один из самых известных детских художников, лауреат премии Шевченко — Кость Лавро.

Ольга Фреймут: Я не буду спать на грязной постели

Отметим, что Ольга Фреймут не только презентовала книгу, но и анонсировала запуск собственного издания «Snowdrop». Она подчеркнула, что сказка «Кажан Жан» стала его первым подснежником. В издательстве Фреймут планирует публиковать не только свои книги, но и творения незаслуженно забытых украинских писательниц.

Смотри видео, как Ольга Фреймут ответила на вопросы о материнстве и замужестве:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой