Ольга Бузова готова отстаивать свое честное имя в суде. Скандал с розыгрышем автомобиля Mercedes-Benz Е-класса набирает новые обороты. Как известно, несколько недель назад Бузова в своем Instagram объявила о начале конкурса, победитель которого получит автомобиль. Для участия необходим было подписаться на 150 страниц спонсоров.

Самим же спонсорам-блогерам необходимо было внести от 50 до 100 тысяч рублей за участие. Призом для блогеров должен был послужить приток подписчиков. Организаторы гарантировали от 50 до 150 тысячи новых фолловеров. Сумма, которую собрали для конкурса, составила 12 миллионов рублей (примерно 5 170 000 гривен).

Ольга Бузова
Ольга Бузова

Впрочем, никакого бешеного притока подписчиков блогеры так и не увидели. На их страницы подписывались боты, а страницу самого розыгрыша время от времени блокировали как спам. С рекламой от Бузовой, которую ранее раскритиковали за фото без макияжа, дела тоже обстояли не совсем гладко. Певица оказалась слишком занята, и связаться с нею для корректировки действий было очень сложно.

Несмотря на то, что победительница была выбрана — Любовь из Владимирской области, Россия — блогеры остались в проигрыше. Они считают, что организаторы намеренно накручивали ботов в подписчиках. «Мы просто хотим, чтобы Ольга ответила за свои слова, которые доносит в массы, ведь мы доверились именно ей, а у них даже и договора с организаторами нет. Ее директор даже привлекать организаторов не хочет и говорит, чтобы мы свои деньги назад просили. Но нас послали уже и деньги сказали не вернут и занесли в черный список»,– подытожили блогеры.

В Сети поддержали участника Замуж за Бузову, который променял певицу на деньги

Обманутые спонсоры уже даже обратились за помощью к адвокату Екатерине Гордон, которая утверждает, что Ольге Бузовой грозит до 6 лет тюрьмы. Такой вариант исхода ситуации зависит от того, был ли подарен автомобиль реальному подписчику. В свою очередь, Бузова тоже обратилась к адвокату Сергею Жорину. Интересно то, что Жорин – бывший супруг Гордон, и именно он представляет сейчас интересы Евгения Петросяна в процессе развода с Еленой Степаненко.

Сергей Жорин и Ольга Бузова
Сергей Жорин и Ольга Бузова

На своей странице в Instagram Ольга Бузова объявила войну блогерам, написав: «Какое-то время, я с недоумением наблюдала назревающий скандал и абсурдность обвинений в свой адрес. Но после того, как оскорбления перешли в откровенные утверждения о совершении уголовного преступления — я поняла, что пора действовать. Сегодня я, со своим адвокатом Сергеем Жориным встретилась с журналистами, где предложила им увидеть эту историю под другим углом.

Мы рассказали и представили на обозрение доказательства того, кто на самом деле является мошенником. В этот раз я решила идти до конца и добиться справедливого наказания для того, кто умышленно раздул этот скандал и сделал все, чтобы нанести максимальный вред моей чести, достоинству и деловой репутации. В отличии от пустых обвинений в мой адрес на сомнительных пресс-конференциях — я добьюсь справедливого наказания для виновных. И тем, у кого есть совесть — будет стыдно. С остальными встретимся в суде».

После этой публикации телеведущая закрыла свой профиль. Автомобиль был подарен победительнице при журналистах во вторник, 2 октября, в ресторане Ольге Бузовой.

Смотри видео о сложившейся ситуации между Ольгой Бузовой и блогерами:

Напомним, что ранее в Сети обсуждали выход Кейт Миддлтон из декрета. Это событие вызвало целую бурю обсуждений, не оставив никого равнодушным. Подробности и фото можно найти в нашем материале.

Читай самые интересные новости украинского, российского и мирового шоу-бизнеса на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой