ДТП произошло в воскресение, 15 июля, на трассе Львов-Мукачево. Молодой украинский актер Олесь Федорченко ехал на своем мотоцикле. Артист потерял управление, когда наехал колесами на разлитое масло, и столкнулся со встречным автобусом.

На данный момент Олесь находится в больнице в тяжелом состоянии, медики готовят его к серьезной операции. О случившемся рассказала его коллега по сериалу Лилия Ребрик, опубликовав соответствующий пост в Instagram.

Олесь Федорченко попал в ДТП
Олесь Федорченко попал в ДТП

«Мой партнер по сериалу Вверх тормашками, который играл Марьяна, попал в ужасное ДТП. Олесь Федорченко нуждается в срочной помощи! Нужна кровь и деньги!» — написала Лилия Ребрик в личном микроблоге и прикрепила к посту номер банковской карты, на которую все небезразличные могут перечислить деньги: 5168755424620785 (Шумейко Мария Григорьевна).

Водитель Pianoбой угодил в ДТП и попал за решетку
Олесь Федорченко попал в ДТП / Фото с места аварии
Олесь Федорченко попал в ДТП / Фото с места аварии

Сообщается, что в результате столкновения с автобусом Олесь Федорченко получил тяжелую политравму (множественные травматические повреждения органов или тканей у одного пострадавшего – прим.ред.) и травматическую ампутацию ноги.

Детали произошедшего и информация о том, как можно помочь молодому актеру, появились на Facebook-странице сообщества МотоДопомога. Там же была опубликована фотография с места аварии.

Для проведения операции и реабилитации после нее Федорченко потребуется 9 литров крови. На данный момент в наличии всего 3 л. Администраторы страницы просят всех, у кого нет противопоказаний, прийти во Львовский областной центр службы крови и помочь актеру.

Напомним, не так давно, 16 июля, в Сети обсуждали новость о том, что популярная российская актриса театра и кино, певица и композитор Екатерина Волкова едва не погибла в авиакатастрофе. Звезда комедийного сериала для семьи Воронины в связи с особенностями своей работы вынуждена часто путешествовать. И, как оказалось, не все поездки и полеты проходят гладко. Все подробности об этом уже есть в нашем материале.

Смотри видео, в котором актеры сериала Вверх тормашками стали гостями в студии программы Доброго ранку, Львове:

Все, что нужно знать настоящей женщине, точно есть на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой