Конец весны в этом году выдался для поп-артиста Олега Винника весьма насыщенным. Он завершил работу над двумя новыми музыкальными альбомами, озвучил героя анимационного мультфильма, презентовал видеоклип и отправился в концертный тур по всей Украине. О своем сценическом имидже, разнице между творчеством и «показухой» украинский сердцеед рассказал в откровенном интервью для издания Телегид.

Олег Винник
Олег Винник

«Я сам себе создаю имидж. Выбираю оригинальные дизайнерские вещи, которые покупаю, в основном, за границей. Подхожу к этому практично. Не люблю устраивать из этого шоу, феерию, облачаться в перья, чтобы всех сразить наповал. Можно выйти на сцену в обычной футболке и это нравится людям.

А можно выйти в сверкающем наряде со стразами за миллион долларов и не произвести никакого впечатления на публику. Блистать на сцене не репертуаром, а дорогими вещами – это не творчество, а показуха. И это для меня не приемлемо», — поделился Олег Винник.

В последний путь: Олег Винник попрощался с мамой
Х-Фактор 9 сезон: звездный судья Олег Винник
Х-Фактор 9 сезон: звездный судья Олег Винник

Помимо этого, феномен украинской сцены вспомнил историю происхождения своего рода и фамилии.«Мои предки были высокими и статными, в общем, знатными молодцами. Отборные, сортовые. А, когда мой прадед Елисей шел по селу, то все девчонки ахали – такой высокий и красивый он был.

А Винники пошли от первых виноградарей и виноделов. В Львовской области есть город Винники, он был основан еще в 13-м веке и поставлял ко княжескому столу вино и виноград», — рассказал Олег Винник в беседе с журналистами.

Олег Винник намерен представить Украину на Евровидении 2019?
Х-Фактор 9 сезон: звездный судья Олег Винник
Х-Фактор 9 сезон: звездный судья Олег Винник

Также во время интервью оказалось, что Олег Винник не прячется и от весенне-полевых работ, потому что с детства привык к труду: «Я рос в селе до 16 лет. И, конечно же, как все нормальные жители села ел фрукты-овощи только со своего сада-огорода. Не понаслышке знаю, что такое посадить картошку, прополоть ее, подгорнуть, собрать… Мама говорила: «Хочешь идти в клуб на танцы – сначала сходи на огород поработай!» И я не стыжусь этого».

Со слезами на глазах: Олег Винник заговорил о смерти мамы во время концерта
Олег Винник на обложке журнала Телегид
Олег Винник на обложке журнала Телегид

Напомним, ранее Clutch писал о том, что феномен украинской сцены Олег Винник потерял маму. Она ушла из жизни в понедельник, 28 мая. Несмотря на личное горе, артист не стал отменять запланированный в Тернополе концерт. Многие недоумевали, почему же он вышел на сцену после сообщения о смерти мамы. О причинах этого решения читай в материале.

Смотри видео, как Олег Винник выступил в Тернополе:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой