В июле 2018 года стало известно, что Олег Винник присоединился к преподавательскому составу университета Михаила Поплавского. Пользователи Сети отнеслись к этой новости с юмором, назвав этот союз «коллаборацией юного орла и молодой волчицы», а также добавили свои требования и прогнозы на преподавание: «Если пары будут начинаться с Нино – готов поступать на аспирантуру!», «Все! Пропала учеба! Девочки сойдут с ума».

Олег Винник проводит свою первую лекцию
Олег Винник проводит свою первую лекцию

Олег Винник, который анонсировал дополнительный концерт в Киеве, теперь официально преподаватель. Он стал одним из звездных наставников кафедры шоу-бизнеса Киевского национального университета культуры и искусств. В качестве своего преподавательского дебюта Олег провел мастер-класс для студентов в форме вопрос-ответ.

Исполнитель поделился секретами успеха, музыкальными знаниями и советами по поводу самоопределения, а также рассказал о том, как лучше организовать командную работу. Счастливчиками и, по совместительству, первыми студентами артиста стали первокурсники – будущие менеджеры популярных звезд, pr-агенты и организаторы разнообразных ивентов.

«Я очень доволен первым мастер-классом и новым опытом, — поделился впечатлениями Винник. — Это было нелегко, но, на мой взгляд, необходимо и для студентов, и для меня. За образованием – будущее. Мы должны нести как можно больше полезной информации, не думая о собственных амбициях. Я счастлив, что мне доверили право поделиться своим опытом с молодыми людьми. Пусть учатся, я с удовольствием буду участвовать в этом процессе», – прокомментировал свой преподавательский дебют Олег Винник, который рассказал о работе на совместной песней с Потапом. 

Бум! Потап и Олег Винник выпустили совместный клип на песню «Найкращий день»
Олег Винник и Михаил Поплавский со студентами
Олег Винник и Михаил Поплавский со студентами

Пользователи Сети, среди которых оказались и студенты, которым посчастливилось посетить мастер-класс Олега Винника, оценили стремление артиста продвигать науку в массы. Об этом они написали в соцсетях:

«Я просто думаю, как Олег Винник все успевает?! Ведь в сутках 24 часа всего! Или он в другом измерении?!», «Обожаю Олежку! Все песни знаю наизусть! Просто кумир», «Путь к успеху у маэстро был непростым… Много от чего пришлось отказаться, но оно того стоило! Творчество Олега Винника вдохновляет…», «Раньше смеялся с его песен, а теперь понял что в них есть смысл. Мне понравился его рассказ, хоть и не все услышал», «Жаль, что вы очень быстро ушли, мы бы с радостью слушали бы вас дальше. Ждем следующей встречи».

К слову, закончилась пара песнями в исполнении Олега Винника. Студенты попросили артиста-преподавателя исполнить их мечту и спеть для них хиты Нино и Як жити без тебе.

Смотри новый клип Олега Винника совместно с Потапом на песню Найкращий день:

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что молодой супруг Меган Маркл принц Гарри оконфузился во время торжества любимой. В самый ответственный момент он напрочь забыл о правилах этикета. Все подробности и видео конфуза можно найти в нашем материале.

Читай самые интересные новости украинского, российского и мирового шоу-бизнеса на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой