В программе Ранок з Україною, которая выходит на канале Украина по будням, популярный украинский певец и композитор Олег Винник раскрыл секрет приготовления фирменной ухи на костре.

Рецепт ухи от Олега Винника
Рецепт ухи от Олега Винника

Олег Винник – один из самых востребованных артистов нашей страны. Он активно гастролирует по городам Украины, а уже совсем скоро состоится его грандиозное столичное шоу «Ты в курсе», которое канал «Украина» покажет в канун новогодних праздников. Впрочем, Олегу удается находить время и на хобби, одно из которых – рыбалка. Как признается артист, впервые он рыбачил еще в детстве.

«Мне было лет 6 или 7. Я убежал на рыбалку на нашу сельскую реку Горный Тикич, а матери не сказал. Так тогда получил», – вспоминает Олег Винник. Эксклюзивно в Ранку з Україною певец поделился собственным рецептом ароматной ухи.

Рецепт ухи на костре: ингредиенты

• вода – 3 л;
• караси – 2 шт;
• картофель – 3 шт;
• морковь – 1 шт;
• лук – 1 шт;
• петрушка – 1 пучок;
• лавровый лист – 1 шт;
• соль, перец – по вкусу;
• самогон «Винниковка» – 50 г.

Рецепт ухи на костре: способ приготовления

Чистим картофель, морковь и лук. Картофель нарезаем большими кубиками, морковку – пополам, а лук – кольцами. Бросаем овощи в кипяток, добавляем лавровый листик, солим и перчим. Варим овощи 10-15 минут. Рыбу моем, удаляем жабры и отрезаем головы. В кипящую воду кладем целые рыбины и варим еще 15-20 минут. В конце бросаем порезанную петрушку. Секрет приготовления от Олега Винника: «Чтобы уха была настоящей, добавляем немного «белого чая» (самогон — прим.ред.). Я добавляю домашнего, который готовила моя мама и угощала, когда я приезжал в гости».

Ольга Сумская призналась, чем ее очаровал Олег Винник при личной встрече
Рецепт ухи от Олега Винника
Рецепт ухи от Олега Винника

Справка об артисте

Олег Винник родился 31 июля 1973 года в селе Вербовка, которое расположено в Черкасской области. Известен миллионам, как украинский певец, композитор и автор музыкальных хитов (с русско- и украиноязычными текстами). Прославился в Германии, Австрии и Швейцарии, как исполнитель главных ролей популярных мюзиклов под сценическим именем OLEG. В родной стране носит неофициальный титул «феномена украинской сцены».

Смотри видео, в котором Олег Винник впервые показал свою семью:

Напомним, что ранее в Сети обсуждали феерическое выступление украинской певицы Натальи Могилевской на легендарном шоу Танці з зірками 2018. Для музыкальной паузы она выбрала одну из самых знаковых песен в своей жизни и посвятила ее покойному Кузьме Скрябину. Подробности, видео и фото можно найти в нашем материале.

Кроме того, пользователи никак не могли наговориться о возможном тюремном заключении российский телеведущей и певицы Ольги Бузовой. Скандально известной артистке грозит до 6 лет за решеткою по обвинению в мошенничестве. О том что же случилось, а также фото, видео и комментарии звезды о случившемся можно найти в нашем материале.

Читай самые интересные новости украинского, российского и мирового шоу-бизнеса на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой