Украинская телеведущая Оксана Марченко постоянно радует подписчиков своей Instagram-страницы новыми публикациями. Она постит свои снимки из обычной жизни, а также рассказывает подписчикам интересные истории, связанные с темами публикаций. К примеру, не так давно Оксана Марченко рассказала откуда появилась традиция отмечать Венецианский карнавал, а также поделилась видеозаписью в собственном образе.

Оксана Марченко
Оксана Марченко

Сегодня, 4 марта, Оксана Марченко опубликовала новый снимок, а в подписи к нему рассказала подписчикам о древней традиции празднования недели Масленицы. Так, телеведущая поведала о нескольких поверьях, которые бытовали в народе с самого появления праздника. Оказалось, что помимо практического значения для народа (Масленица всегда отмечается перед наступления Великого поста перед Пасхой), праздничная неделя также несет дополнительный посыл.

Оксана Марченко трогательно поздравила маму: подписчики присоединились
Оксана Марченко, масленица
Оксана Марченко поздравила с Масленицей

«Это неделя, предшествующая Прощеному Воскресенью и Великому посту. Она поэтому и называется «масляной», потому что те, кто будет поститься, с этой недели уже не едят мяса. Но главное на этой неделе — никакого уныния! С Масленицей связано много примет. Например, в народе верили, что люди, которые в эту праздничную неделю остаются в одиночестве и плохом настроении, обрекают себя на целый год испытаний и печалей. А также на Масленичной неделе люди часто находили свою любовь, свои пары, которые потом превращались в семьи. Но самое главное на Масленицу — есть много блинов! Чем больше, тем лучше!» — рассказала телеведущая.

Подписчики поздравили Оксану Марченко в комментариях.

Смотри видео про Оксану Марченко:

Напомним, ранее мы писали о том, что стало известно, как будет выглядеть логотип конкурса Евровидение 2019. Соревнование в этом году будет проходить в столице Израиля Тель-Авиве. Каждый год для проведения конкурса страна-организатор вместе с организационным комитетом придумывает новый девиз и логотип. Слоган Евровидения в этом году — Dare to Dream (Осмелься мечтать). Логотип разрабатывало израильское брендинговое агентство.

Кроме этого, мы рассказали  о том, что легендарный голливудский актер Джим Керри вышел в свет с новой девушкой. Спустя несколько лет, после трагического суицида бывшей возлюбленной артиста Катаорины Уайт Керри вел затворническую жизнь и практически не появлялся на публике. А недавно, на церемонии вручения премии Золотой Глобус 2019 он появился на людях со своей коллегой по сериалу Шучу. К слову, за роль в этом телешоу Керри номинировали на премию.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой