Только недавно лидер популярной группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук вернулся на родину из Америки. По возвращению музыкант поведал, что в США, вопреки сложившемуся мнению готовился не к политике, а искал себя.

Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук

Теперь же певец вместе с группой ОЭ порадовал поклонников, и показал, на что вдохновил его американский опыт.

Так, сегодня, 14 июня, коллектив презентовал новую песню под названием В небо жене. Автором музыки и слов стал сам Святослав.

Найти себя: Вакарчук рассказал, чем по-настоящему занимался в США

По его словам, мелодия песни появилась еще зимой 2018 года, во время пребывания артиста в Стэнфордском университете.

Как оказалось, во время поездки солист не только учился, но и находил время для джем-сейшенов с друзьями. Именно в такой импровизации и родилась мелодия. А вскоре, после поездки по побережью Тихого океана, музыканту пришли и первые строки. А вот финальный текст песни Вакарчук дописал уже в Украине.

День рождение Вакарчука: 3 скандальных истории в карьере артиста

«Эта песня напомнила нам Океан Эльзы периода ранних двухтысячных. Мы хотели, чтобы она вышла в стиле первых альбомов, однако В небо жене все равно другая, потому что появились современные клавиши, совсем другой уровень записи, я пою иначе, чем тогда. И сам настрой мне полностью напоминает годы, когда мы работали над первыми альбомами», — прокомментировал новую работу Вакарчук.

Океан Эльзы
Океан Эльзы

Отметим, 24 августа 2018 года на НСК Олимпийском в Киеве состоится большой концерт группы под названием День Независимости с Океаном Эльзы. Концерт станет первым после почти годичного концертного перерыва группы.

Напомним, в конце марта ОЭ выпустили новый видеоролик на сингл Без тебе. Работа над новым клипом проходила на западном побережье США. Примечательно, что во время съемок ролика солист коллектива Святослав Вакарчук параллельно обучался на весеннем семестре в Стэнфордском университете.

Коллектив поделился фото с бекстейджа съемок. Снимки смотри здесь.

Ранее в рамках закрытой встречи с поклонниками лидер группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук рассказал о своих президентских амбицияхВстреча с фанатами прошла в культурном центре Киево-Могилянской академии.

Смотри видеопрезентацию нового сингла Океан Эльзы — В небо жене:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой