В субботу, 23 февраля, состоялся финал Национального отбора на Евровидение 2019. Победительницей по результатам зрительского голосования стала певица MARUV. Однако позже Национальная общественная телерадиокомпания сообщила, что артистка отказалась подписывать контракт и не поедет на песенный конкурс. НТКУ стали предлагать «вакантное» место другим финалистам, среди которых Freedom-jazz, KAZKA, Brunettes Shoot Blondes. Никто из них не принял предложение.

Кабмин поручил НОТУ изменить правила Нацотбора на Евровидение
MARUV, Марув, Евровидение 2019, Нацотбор
Певица MARUV

Фанаты даже предлагали выдвинуть кандидатуру Верки Сердючки. Сам Данилко был не против во второй блеснуть своей знаменитой звездой со сцены в Тель-Авиве.

Украина отказалась от участия в Евровидении

Сегодня же, 27 февраля, стало известно, что Украина не примет участие в Евровидении 2019. Такое решение принято на собрании телевещателя UA: Перший.

«В сложившейся ситуации, следуя закону об Общественном вещании, а также в условиях чрезмерной политизации в течении национального отбора Общественный вещатель решил отказаться от участия в Международном песенном конкурсе «Евровидение» в этом году в Израиле», — прокомментировал НТКУ.

Евровидение 2019, отказ, финал
Украина отказалась от участия в Евровидении 2019

Так, песенный конкурс Евровидение 2019 состоится в Тель-Авиве без представителя от Украины.

Смотри финал Национального отбора на Евровидение 2019:

Также читай о том, как на днях экс-«ВИА Гра» Вера Брежнева восхитила фанатов стильным образом в ярких красках. Звезда продемонстрировала сногсшибательный наряд с глубоким декольте и безупречный макияж в весенней гамме. Натуральный блонд в сочетании с таким look-ом — оружие массового поражения, знаете ли. Мужчины уже вовсю поют дифирамбы певице, а женская часть подписчиц Брежневой в Instagram уже побежала занимать очередь в магазин косметики.

Еще читай о том, как помолодела Наталья Могилевская. Звезда сделала модную стрижку каре и заметно преобразилась. Красивый натуральный цвет, удачная длина и форма прически стерли с лица артистки десяток лет. Теперь Могилевская чаще радует поклонников селфи-фото. Так, на днях на ее странице появился очередной снимок. На нем Наталья лучезарно улыбается. Очевидно, певице и самой очень нравится, как изменилась ее внешность.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой