Майкла Джексона не стало летом 2009 года.  Однако самые ярые поклонники певца уверяют, что певец жив. По их мнению доказательством тому являются фото и видео, на которых запечатлен легендарный артист.

Последнее время такие доказательства появляются в Сети все чаще.

Майкл Джексон
Майкл Джексон

Слухи о том, что поп-король жив появились еще в 2009 году после похорон певца. Тогда фанаты отметили, что во время церемонии родственники артистка не выглядели убитыми горем и даже не плакали.

Более того, родной брат Джексона выглядел даже радостным. Буквально через час после похорон он с удовольствием раздавал интервью и блистал перед камерами.

Семья Майкла Джексона подала иск на компанию Walt Disney

Кроме того, в Сети уже не первый год ходят истории очевидцев, которые якобы видели певца.

Одни уверяют, что видели Майкла в огромной черной шляпе и с бородкой в Испании. Другие – на аттракционах в немецком Кельне.

Отец Майкла Джексона Джозеф умирает – родственники

Дальше – больше. Фанаты звезды распространяют в Сети любительским видеороликом с участием знаменитости. Видео якобы было сделано на свадьбе племянника Джексона. Поклонники уверяют, что странный мужчина, который стоит у стены и пристально следит за танцем молодожен – и есть Джексон.

Майкл Джексон
Майкл Джексон

Как предполагают в Сети, что Майкл сам устроил свою смерть, поскольку для него это было выгодно. Ведь несколько последних лет музыканта сопровождали застой в творчестве, долги и постоянная травля в прессе. Такое положение вещей не устраивало певца, и он решил «умереть».

После смерти композиции Джексона вновь стали популярными и взлетели на вершины мировых чартов. Его пластинки начали раскупать, а книги с автографом поп-короля стоили сумасшедших денег.

Легендарные мировые артисты, которые навсегда останутся в наших сердцах

К версии о «фейковой смерти» склоняются и те, кто присутствовал на последней репетиции Джексона. По словам очевидцев, он двигался на сцене так, как будто ему было не 50 лет, а 25. А ведь незадолго до этого он не вставал с инвалидной коляски. Поговаривают, что это был его двойник, которых у Джексона было множество.

Как бы там ни было, но если Майкл Джексон жив, то, по уверениям музыкальных менеджеров и критиков, он обязательно вскорости вернется на сцену.

Майкл Джексон с отцом
Майкл Джексон с отцом

Напомним, ранее стало известно, что папа и музыкальный менеджер Майкла Джексона ослаб и находится при смерти.

Смотри видео, из-за которых поклонники уверены, что Майкл Джексон жив: 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой