Как сообщает издание «Esquire», в сети появилось ранее неизвестное письмо легендарного британского рок-музыканта Джона Леннона, адресованное его первой супруге Синтии Пауэлл.

Джон Леннон и Синтия Пауэлл
Джон Леннон и Синтия Пауэлл

Данное послание было написано «битлом» в 1976 году в ответ на опубликованные выдержки из автобиографии Пауэлл «A Twist of Lennon», в которой она рассказывала миру об их совместной жизни и личных отношениях.

Эти отрывки были обнародованы американским изданием «News of the World» — собственно, туда же Леннон и отправил свое откровенное письмо.

Он также прикрепил записку с просьбой не редактировать его послание, ведь это будет «справедливо по отношению к нему и читателям».

Говоря о причинах развода с культовым рок-музыкантом, Синтия Пауэлл называла его наркозависимость и роман с Йоко Оно. На этом она настаивала и в автобиографии, и в документах на развод, которые она подала в суд в 1968 году.

«Нам обоим хорошо известно, что наш брак рухнул задолго до появления в нашей жизни ЛСД и Йоко Оно… Такова реальность! … Я не виню тебя за желание смыть с себя связанное с The Beatles прошлое, но если ты настроена серьезно, то стоит избегать общения с прессой. Мы провели вместе несколько замечательных лет, так что сосредоточься на них для разнообразия. Как говорил Дилан: «Это просто поворот судьбы», — написал Джон Леннон в письме своей первой жене.

Он также напомнил ей: «Ты видимо забыла, что когда я разошелся с Йоко, ты вдруг бросила Джулиана (при. автора — сын Джона Леннона и Синтии Пауэлл) и примчалась ко мне в Лос-Анджелес после трех лет молчания. Ты просила снова жениться на тебе и/или подарить тебе еще одного ребенка. Я вежливо отказал тебе, потому что все еще был влюблен в Йоко Оно».

Данное письмо и записка, прилагающаяся к нему, в настоящее время оценены в $25 000 и выставлены на онлайн-торгах «RR Auction».

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой