Недавно певица Земфира опубликовала в своей официальной группе в Facebook публикацию, которая вызвала бурную реакцию ее поклонников. Артистка жестко раскритиковала популярных певиц – исполнительниц Гречку и Монеточку.

«Выскажу мнение. Гречка – очень плохо. Ужасные голос и внешность. Воспринимать сложно – петь не умеет, тексты не убеждают, ну и очень некрасивая. Монеточка – отличные тексты, нормально выглядит в отличие от Гречки. Но голос – омерзительный. Вокальный тембр – тот же инструмент. Если он приятен, можно петь всякую чушь – пример: Жанна Агузарова. Удачи обеим», – написала Земфира на странице.

Читай, что выяснили журналисты Clutch про певицу Монеточку.

Биография

Монеточка (также Лиза Монеточка, настоящее имя – Елизавета Андреевна Гырдымова) – российская певица, музыкант, композитор и автор песен.

Биография Веры Брежневой: сколько детей у певицы
Что известно о певице Монеточке
Что известно о певице Монеточке

Родилась 1 июня 1998 года в Екатеринбурге, Российская Федерация. Ее отец Андрей Евстигнеевич – строитель, мама Елена Александровна работала в туристической компании, а теперь занимается организацией концертов дочки.

Девять лет Елизавета проучилась в 32 школе и получила общее и музыкальное образование по классу фортепиано. Параллельно посещала балетный кружок и писала стихи, публикуя их в социальных сетях под псевдонимом Монеточка. Ее поэзия пришлась по нраву пользователям, которые писали положительные отзывы. Кроме этого, девушке удалось познакомиться с популярными хип-хоп-исполнителяли, предложившими ей сотрудничество, в том числе и Noize MC.

Что известно о певице Монеточке
Что известно о певице Монеточке

После этого посещала Специализированный учебно-научный центр Уральского федерального университета, а в 2016 году Елизавета Гырдымова поступила на специальность «продюсерство» во Всероссийский государственный институт кинематографии в Москве на заочную форму обучения.

Карьера

Свою первую композицию будущая звезда опубликовала в социальной сети ВКонтакте осенью 2015 года, а следом за ней еще 7 композиций. В ее песнях поднимаются серьезные темы, включая войну и неправильные ценности нового поколения.

День рождения Нади Дорофеевой: история любви певицы и Владимира Дантеса
Что известно о певице Монеточке
Что известно о певице Монеточке

Популярность Елизавета приобрела не только за счет авторских треков, но и с помощью сотрудничества с известными рэперами.

После переезда в Москву записала альбом под названием Психоделический клауд-рэп, весной 2017 вышел ее диск Я – Лиза, а в 2018 году – Раскраски для взрослых.

Напомним, ранее певицу Глюкозу пристыдили за провокационное пляжное фото.

Читай самые интересные новости на Clutch.

Смотри видеоклип певицы Монеточки на песню Каждый раз:

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой