Конкурс Новая волна 2018 пройдет в Сочи (Россия) с 4 по 9 сентября. Уже стало известно, кто из звезд первой величины примет участие в концертах в рамках данного фестиваля. Информация об этом появилась в Instagram конкурса.

10 роскошных нарядов Ани Лорак на фестивале Жара 2018

«4 сентября на сцене New Wave Hall состоится грандиозный гала-концерт Открытия конкурса Новая волна 2018! В концерте примут участие Филипп Киркоров, Баста, Кристина Орбакайте, Feduk, Николай Басков, Диана Арбенина, Дима Билан, Ани Лорак, Alekseev, Александр Панайотов, Юлианна Караулова, Maruv and Boosin, Алсу, IOWA, Интарс Бусулис, Ирина Дубцова, Лев Лещенко, Валерия, Жасмин, Сергей Лазарев, Алексей Воробьев, Леонид Агутин, Анжелика Варум, Александр Малинин, а также мировая звезда, имя которой мы объявим со дня на день!», — говорится в сообщении.⠀

Новая волна 2017: имена победителей конкурса

Из концертной программы, которая расписана на все дни мероприятия, стало известно, что украинские артисты Ани Лорак и Alekseev выступят на открытии конкурса Новая волна 2018, которое состоится 4 сентября в Сочи (Россия).

В гала-концерте также примут участие российские звезды — Филипп Киркоров, Николай Басков, Валерия, Дима Билан, рэпер Баста (настоящее имя — Василий Вакуленко), которому запрещен въезд в Украину на три года и другие.

Как сказано на сайте конкурса, Alekseev и Ани Лорак также будут развлекать гостей и участников «Новой волны» в первый и второй конкурсный день — 5 и 6 сентября.

Ани Лорак
Ани Лорак

А в последний конкурсный день на сцену выйдет украинская певица Светлана Лобода (LOBODA). Она же выступит и на закрытии конкурса 9 сентября.

Напомним, фестиваль Новая волна проходил в Юрмале с 2002 по 2014 год, а затем переехал в Сочи, так как власти Латвии запретили въезд в страну Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и Валерии из-за того, что они выразили поддержку российской внешней политике в вопросе принадлежности Крыма. Худрук конкурса Игорь Крутой принял решение перенести музыкальную площадку в Россию.

Читай самое интересное на Clutch.

Смотри видео закрытия фестиваля Новая волна 2017:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой