Самый известный и популярный ресторатор Украины Николай Тищенко планирует перемещать свою деятельность на побережья европейских стран. В частности, не так давно он открыл кулинарную школу в Испании. По словам Николая, однажды ему приснился сон, в котором он выбирал помещение для своей собственной кулинарной школы, а спустя время он понял, что сон был вещим.

Николай Тищенко с женой Аллой Барановской
Николай Тищенко с женой Аллой Барановской

Кроме этого, Николай отметил, что открытие школы именно в Испании не случайно, ведь именно в этой стране «огромное количество ресторанов категории Mishelin и высокая концентрация самых востребованных кулинаров». Все рвения мужа поддерживает супруга Николая Алла Барановская. По словам ресторатора, она так же как и он любит Испанию, всей семьей они часто посещают Барселону, а их маленький сын, слушая бесконечные разговоры о детище Николая, уже успел выучить слово «школа».

История загадочного «ресторатора» в Майами: в Сети обсуждают скандал с Николаем Тищенко
Николай Тищенко в Барселоне
Николай Тищенко в Барселоне

В Барселоне у Николая технологичный кулинарный класс, с современным оборудованием и комфортным расположением. Обучает студентов су-шеф из ресторана категории Mishelin. Николай хочет, чтобы в его школе ученики смогли не только быстро освоиться в горячей испанской кухне, но и хорошенько отдохнуть под холодное вино.

Смотри видео с Николаем Тищенко в шоу Оля:

Напомним, ранее мы писали о том, что Никита Михалков рассказал о том, как относится к нетрадиционной сексуальной ориентации своих подопечных. В интервью известному российскому блогеру Юрию Дудю режисер рассказал о том, беспокоит ли его гомосексуализм актеров, с которыми он работает. Кроме этого, журналист спросил Михалкова, почему так часто ходят слухи о том, что он гей. Что ответил режисер, читай в материале.

Кроме этого, умер известный голливудский продюсер Сэмюэль Хадида. 65-летний владелец самой крупной компании по дистрибуции фильмов во Францию скончался в одной из больниц Лос-Анджелеса после непродолжительной болезни. За свою жизнь Хадида поучаствовал в создании порядка 50 фильмов, большинство из которых стали культовыми. В материале собран топ-5 фильмов, которыми запомнился именитый продюсер. Спойлер: один из них — культовый Обитель зла.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой