Бен Аффлек впервые прокомментировал свою алкогольную зависимость и попытки ее побороть. Так, на официальной странице в Instagram голливудский актер разместил большой пост, в котором сообщил, что на этой неделе закончилось его пребывание в рехабе (реабилитационный центр, в частности, от наркотической или алкогольной зависимости, — прим.ред.). Сейчас Аффлек готов продолжить борьбу самостоятельно, на амбулаторной основе.

В открытом письме к поклонникам актер поблагодарил их, свою семью и коллег за непосильную поддержку, которую они оказывали и оказывают ему в этом нелегком деле. Кроме того, он рассказал, сможет ли когда-либо окончательно вылечиться от зависимости.

Бен Аффлек завершил курс лечения от алкогольной зависимости
Бен Аффлек завершил курс лечения от алкогольной зависимости

«На этой неделе я закончил сорок дней пребывания в лечебном центре для алкогольной зависимости и остаюсь в амбулаторной помощи. Поддержка, которую я получил от своей семьи, коллег и фанатов, означает больше для меня, чем я могу сказать. Это дало мне силу, чтобы говорить о моей болезни с другими.

Борьба с любыми зависимостями — это пожизненная и трудная борьба. Из-за этого никто никогда не выходит из лечения. Это полный рабочий день. Я борюсь за себя и свою семью. Так много людей обратились в социальные сети и рассказали о своей борьбе с наркоманией.

Этим людям я хочу сказать спасибо. Ваша сила вдохновляет и поддерживает меня так, как я и представить не мог. Это помогает узнать, что я не один. Я должен был напомнить себе, что если есть проблема и ты просишь помощи в ее решении, это признак мужества, а не слабости или неудачи.

С принятием и смирением я продолжаю пользоваться поддержкой многих людей, и я благодарен всем тем, кто это делает для меня. Я надеюсь, что по дороге я смогу показать пример другим, кто борется», — обратился к поклонникам Бен Аффлек, о причинах алкогольной зависимости которого мы сообщали ранее. 

Топят проблемы в рюмке: Топ-10 звезд, которые страдают алкогольной зависимостью
Бен Аффлек завершил курс лечения от алкогольной зависимости
Бен Аффлек завершил курс лечения от алкогольной зависимости

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что знаменитого советского актера Николая Караченцов, у котором в прошлом году диагностировали четвертую стадию рака, срочно госпитализирован. Артист уже несколько дней находится под присмотром врачей. Об этом сообщила супруга Караченцова — актриса Людмила Поргина. Она также поделилась подробностями о состоянии его здоровья на данный момент.

Кроме того, пользователи никак не могли наговориться о том, что всемирно известная голливудская актриса Кейт Хадсон во время третьей беременности с большим удовольствием делилась с поклонниками в социальных сетях фотографиями и различными историями о своем интересном положении. Артистка буквально светилась от радости на протяжении всего времени и теперь наверняка стала еще более счастливой: Кейт Хадсон стала мамой в третий раз.

Смотри видео, в котором рассказывается история успеха американского актера Бена Аффлека:

Читай самые интересные новости украинского, российского и мирового шоу-бизнеса на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой