Ровно 20 лет назад в карьере украинской исполнительницы Русланы состоялась грандиозная премьера. Она выпустила в свет музыкальный хит Світанок и видеоклип к нему, на долгие годы закрепив за собой славу «певицы весны». Автором текста композиции выступил муж и продюсер артистки Александр Ксенофонтов совместно с Юлией Мищенко. За создание музыки мужчина взялся вместе с самой Русланой.

Руслана показала, как выглядела 20 лет назад
Руслана показала, как выглядела 20 лет назад

Съемки видеоролика проходили в Карпатах. Для красивой картинки необходимо было «ловить» восход солнца, а оно поднималось очень быстро. Съемочной группе пришлось провести в горах около двух недель.

«Світанок стала для меня одной из самых главных песен на концертах. Сегодня Світанок – это уже больше, чем просто песня. Это наш гимн оптимизму, вере, что придет и настанет Украинский Світанок – рассвет наших надежд, наших мечтаний, которые воплотятся в реальной жизни.

Я благодарна всем, кто все эти 20 лет пел со мной песню, которая на самом деле ведет за Солнцем: «… а хтось, я так хочу, згадає про Сонце, і Сонцю назустріч прийде». Цим все сказано.”, — поделилась мыслями Руслана, которая недавно раскрыла секрет долголетия. 

Полуобнаженная Руслана провела День Земли в Техасе
Руслана показала, как выглядела 20 лет назад
Руслана показала, как выглядела 20 лет назад

Работа над клипом Світанок не обошлась без скандалов. Над продакшном работала команда из Донецка, там же были сняты и первые кадры ролика (фонтан, который расположен на центральной площади города, — прим.ред.). “Когда мы приехали со съемками во Львов, в Карпаты, то услышали: «Руслана, почему киногруппа и режиссер из Донецка, неужели во Львове нельзя было найти?».

А когда приехали в Донецк, там начали упрекать: “Почему Руслана?” Сначала это было достаточно большим непониманием для окружающих с двух сторон. Но в процессе работу все изменилось. Світанок объединил от востока до запада. И Украина у нас одна, была и будет!” — разоткровенничалась певица, выпустившая акустическую версию хита Angel.

В честь особенной даты Руслана поделилась архивными фотографиями со съемок клипа и показала, какой была 20 лет назад:

Руслана показала, как выглядела 20 лет назад
Фото 1 из 17. Руслана показала, как выглядела 20 лет назад
Руслана показала, как выглядела 20 лет назад
Фото 2 из 17. Руслана показала, как выглядела 20 лет назад
Фото 3 из 17.
Фото 4 из 17.
Фото 5 из 17.
Фото 6 из 17.
Фото 7 из 17.
Фото 8 из 17.
Фото 9 из 17.
Фото 10 из 17.
Фото 11 из 17.
Фото 12 из 17.
Фото 13 из 17.
Фото 14 из 17.
Фото 15 из 17.
Фото 16 из 17.
Фото 17 из 17.

Напомним, не так давно, 27 июня, в Сети активно обсуждали новость о том, что победительница Евровидения 2004 Руслана нашла способ сделать Украину по-настоящему независимой. Ради благородной миссии артистка объединилась с родоначальником и «отцом» возобновляемых источников энергии Ханс-Йозефом Феллем.

Смотри видео о том, как проходили съемки клипа Русланы на песню Світанок:

Все, что нужно знать настоящей женщине, точно есть на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой