В воскресенье, 21 апреля, в Украине состоялся второй тур президентских выборов. На избирательных участках был проведен народный опрос. Согласно результатам экзитполов президентом стал Владимир Зеленский. Он победил Петра Порошенко с отрывом свыше 50%, что является историческим событием для страны.

За Владимира Зеленского проголосовало 73,2% избирателей, за Петра Порошенко — 25,3%. На участках работало свыше 700 интервьеров, которые опросили около 13 тысяч человек.

Конец эпохи: что Петр Порошенко сделал для Украины за 5 лет

владимир зеленский, петр порошенко, выборы 2019, экзитполы
Untitled collage (1)
Кто станет президентом: данные экзитполов

Каким будет президентом Владимир Зеленский предсказать невозможно. В любом случае его победа на выборах 2019 — исторический момент.

10 интересных фактов про Владимира Зеленского

  1. В детстве у Владимира Зеленского был комплекс по поводу низкого голоса. Он много из-за этого переживал, но в какой-то момент решил сделать своим сценическим «козырем».
  2. В 2012 году кандидат был удостоен звания «Самый красивый мужчиной 2012».
  3. Свое детство артист провел в Монголии и даже немного знает местный язык.
  4. Отлично знает английский язык и свободно говорит на нем.
  5. В молодости занимался тяжелой атлетикой. Имеет первый разряд по штанге.
  6. Получил юридическое образование в Криворожском экономическом институте Киевского национального экономического университета. По специальности никогда не работал.
Владимир Зеленский, президент
4608347-5bebb0db183561d0348b45c1
Владимир Зеленский стал президентом Украины

Что касается политики, то здесь будущий президент Владимир Зеленский во многом будет первым.

  1. Он станет первым президентом Украины с успешной актерской карьерой. На счету Зеленского роли в фильмах «Любовь в большом городе», «Тр мушкетера», «Служебный роман. Наше время», «8 первых свиданий», «Слуга народа», «Я, ты, он, она» и др.
  2. Владимир Зеленский будет самым низким президентом за всю историю Украины. Его рост составляет всего 1,7 м, а по некоторым источникам 1,66 м.
  3. Он станет первым президентом из так называемого «народа». Ведь до выборов у Владимира Александровича не было политического опыта.
  4. Зеленский — первый, кто объявил свою кандидатуру накануне выборов и победил.

Также читай о том, как Владимир Зеленский отреагировал на победу в президентских выборах 2019.

Смотри речь Владимира Зеленского после объявления результатов экзитполов:

Напомним, что Владимир Зеленский и его супруга Елена Зеленская тоже ходили голосовать. Супружеская пара повилась на избирательном участке около обеда. За ними следили сотни телекамер и журналистов. Без нарушений не обошлось. Сначала на Зеленского «напала» активистка движения Femen. Женщина показала грудь, на которой были написаны лозунги. Охраны сработала мгновенно и кандидат смог продолжить свой путь. Однако после того, как Зеленский вышел из кабинки для голосования, он сам нарушил правила. Владимир Александрович показал прессе свой бюллетень, что является противозаконным. И хоть сам политик сделал вид, что ничего не произошло и обратил инцидент в шутку, журналисты зафиксировали этот момент.

Также читай о том, как Елена Зеленская, супруга Владимира Зеленского, кардинально сменила имидж. Она заметно похудела, сделала новую прическу и поработала над стилем одежды. А если вернуться в ее молодость, то внешность отличается разительно. Поклонники считают, что так Зеленская готовится к посту первой леди. Переходи по ссылке, чтобы увидеть фото до и после.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой