Журнал Фокус представил топ-100 самых влиятельных женщин Украины. Для создания подобного рейтинга эксперты проводили скрупулезный анализ влияния знаменитых представительниц прекрасного пола на государство, общественность и бизнес.

«В Украине 54% населения – женщины. Поэтому должны быть они точно так же представлены в политической жизни страны и органах власти. Это даст возможность стране развиваться полностью», – считает главный редактор журнала Фокус Евгений Гордейчик.

В 2018 году на первом месте разместилась политик Юлия Тимошенко, которой пророчат пост Президента Украины.

100 самых влиятельных женщин Украины: Юлия Тимошенко
100 самых влиятельных женщин Украины: Юлия Тимошенко

Следом за Тимошенко разместились первый вице-спикер Ирина Геращенко и жена действующего главы государства Марина Порошенко. На четвертом месте оказалась представитель президента в парламенте Ирина Луценко, а замыкает пятерку лидеров единственная женщина-губернатор Юлия Светличная.

Глава Министерства финансов Оксана Маркарова заняла шестое место, а следом за ней – министр образования и науки Лилия Гриневич, вице-премьер Иванна Климпуш-Цинцадзе, а также глава налогового парламентского комитета Нина Южанина. А закрыла десятку лидеров омбудсмен Людмила Денисова.

Кроме них, в топ-100 попали знаменитые женщины из сферы шоу-бизнеса, медиа и спорта. В списке 2018 года появилось 20 новых лиц.

В Сети обсуждают luxury-отдых дочки экс-главы ГАИ Александра Ершова

Смотри полный список сотни самых влиятельных женщин Украины:

100 самых влиятельных женщин Украины: полный рейтинг
100 самых влиятельных женщин Украины: полный рейтинг

Напомним, ранее хореограф Дмитрий Жук, который в прямых эфирах легендарного украинского шоу Танці з зірками выступал со Златой Огневич, и танцовщица Яна Цыбульская, партнерша Руслана Сеничкина, поженились. В Сети появились первые видео со свадьбы артистов.

Кроме того, недавно в Сети появился трейлер предстоящего американского триллера Время возмездия. Главную роль в фильме получила Николь Кидман, однако поклонники не могли разглядеть кумира в коротком видеоролике. И не удивительно! Читай о том, как сильно «постарела» актриса в материале.

Смотри видео о рейтинге 100 самых влиятельных женщин Украины:

Читай самые интересные новости шоу-бизнеса на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой