Скандально известная артистка Наташа Королева, которая построила музыкальную карьеру в России, никак не может смириться с тем фактом, что ей запрещен въезд на территорию Украины. Звезда решила не опускать руки и попытаться добиться справедливости в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ).

Наташа Королева судится с Украиной
Наташа Королева судится с Украиной

В комментарии для РИА Новости Наташа Королева призналась, что уже подала в ЕСПЧ иск против Украины. На данный момент она не может сказать, рассматривают дело или нет, но документы отправлены, а значит — процесс пошел: «Иск уже находится в Европейском суде по правам человека. Информации от адвокатов о том, началось ли рассмотрение, у меня нет. Пока только подали, отправили документы».

Наташа Королева беременна во второй раз? (ФОТО)
Наташа Королева судится с Украиной
Наташа Королева судится с Украиной

Артистка, которая не так давно опозорилась в Кремле, надеется на «здравый смысл» Европейского суда и называет себя «без вины репрессированным человеком». Журналистам она заявила: «Я без вины репрессированный человек, обвинения в мой адрес не соответствуют действительности. Я считаю, что правда должна восторжествовать».

Наташа Королева смутила поклонников фотосессией в бане
Наташа Королева судится с Украиной
Наташа Королева судится с Украиной

Справка о запрете 

В октябре 2016 года СБУ вынесла российской певице с украинским происхождением Наталии Порывай (сцен.имя — Наташа Королева) запрет на въезд в Украину длительностью на 5 лет. В январе 2017 года артистке позволили прилететь в Киев, чтобы провести в последний путь бабушку. Позже Наташа Королева пыталась обжаловать решение о запрете в Верховном суде Украины. Но в июне этого года стало известно, что скандальная украинская звезда, которая построила карьеру в России, окончательно проиграла дело. 

Смотри видео, в котором Наташа Королева прокомментировала ситуацию с запретом на въезд в Украину:

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, кто выбыл из проекта Танці з зірками 2018 во втором прямом эфире. Судьи были строги как никогда. Все подробности, фотографии и видео можно найти в нашем материале.

Читай самые интересные новости украинского, российского и мирового шоу-бизнеса на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой