Впервые в истории украинского ТВ главный выпуск новостей вышел из-за пределов нашей страны. ТСН развернула временную студию на набережной Темзы с живописным видом на парламент. Наталья Мосейчук призналась, что больше всего во время поездки её поразило отношение обычных людей к роскошному празднику — ни у кого нет зависти.

«Весь мир идет в одну ногу. И несмотря на то, что все говорят на разных языках, у европейцев общие радости и общие тревоги. В день королевской свадьбы искренне радовались и британцы, и испанцы, и французы. Нам хотелось среди войны, коррупции и политической турбулентности подарить зрителям улыбки и вдохновение. Когда-то и мы будем искренне радоваться чьему-то празднику», — отметила ведущая ТСН.

Кроме того, во время эфира в Сніданку з 1+1 Наталья Мосейчук анонсировала благотворительный марафон Право на освіту. Он состоится в прямом эфире в День защиты детей, в пятницу 1 июня, а все средства будут перечислены на поддержку Школы в национальной больнице Охматдет.

Благотворительный рекорд: как ведущей «Нового канала» удалось собрать 5000 грн за одну минуту

«Мы всегда формально подходим к этому празднику, но на самом деле должны что-то делать для защиты наших детей. Уже год мы обращаем внимание на горячую проблему — почти во всех детских больницах Украины мы потеряли школы. Находясь в изоляции, дети не получают качественного образования, отстают от сверстников. Мы открываем еще один класс Школы Супергероев — теперь в отделении гемодиализа в Охматдете, поэтому нам нужно собрать сумму не менее 600 000 гривен, где 500 000 — это ремонт и оборудование детской школы, и 100 000 — это часть гонорарного фонда для оплаты работы учителей. Уже работает класс в ВИЧ-отделении Охматдета. Учителя также ведут обучение у кровати. Школа будет развиваться, и надеемся, что со временем здесь смогут учиться около 1000 маленьких пациентов в удобной для себя форме», — рассказала куратор проекта Право на освіту Наталья Мосейчук.

Свои лоты для аукциона предоставят известные артисты, спортсмены, общественные деятели. Зрители смогут посоревноваться и за лот Натальи Мосейчук — мастер-класс по интервью и билет на политическое ток-шоу Право на владу, где победитель сможет продемонстрировать знания, которые усвоил во время урока с телезвездой.

Напомним, ведущая ТСН Наталья Мосейчук помогла собрать 130 тысяч евро на лечение 8-летнего Никиты.

Смотри эфир программы  Сніданку з 1+1 с Натальей Мосейчук:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой