Ведущая социального реалити-проекта Ревизор: Магазины на Новом канале всего за 35 дней сбросила 11 кг, и не собирается останавливаться на достигнутом. Это промежуточный результат ее весеннего спортивно-диетического марафона. Наталья Кудряшова разложила по полочкам, как быстро и эффективно похудеть.

Наталья Кудряшова / До и После похудения
Наталья Кудряшова / До и После похудения

Спорт

При похудении спорт без диеты бесполезен. Более того, это приведет к обратному эффекту – нарастишь мышечную массу, а жир никуда не денется. Наталья Кудряшова ходит в зал трижды в неделю. Она уверена, если делать это чаще – организм не будет отдыхать.

Тренировка ведущей длится не меньше часа. Она отдает предпочтение кардио, силовые упражнения выполняет с минимальным весом, каждый раз — разные группы мышц. В конце – обязательная растяжка. И неизменный ритуал – побаловать себя в душе новым запахом геля.

Диета

1. Наталья Кудряшова полностью исключила из рациона сладкое. Но обещает вернуться к нему после окончания диеты. Она уверена, что иначе из-за недостатка может случиться гипогликемическая кома или гипогликемический диабет.

2. Ведущая полностью исключила алкоголь. Любые крепкие напитки – это огромное количество калорий, плюс нагрузка на печень.

3. Строгий учет калорий и углеводов. Наталья высчитала, сколько ее организму нужно калорий. Этот показатель зависит от образа жизни, количества физических и умственных нагрузок.

Минимум, при котором организм будет функционировать – 1500 ккал. Сейчас телезвезда ест с недобором, примерно 1000 ккал в день или даже меньше. Остаток организм берет из собственных ресурсов – накопленного ранее жира.

Рацион

Наталья Кудряшова ест все, ничего не исключает из рациона, кроме перечисленного выше. Основа рациона – яйца, куриное мясо, молоко и кисломолочка, капуста, помидоры, огурцы, болгарский перец, грибы.

Она выпивает по литру молока в день. При этом, хоть это и не полезно, еще делает и послабление – пьет много кофе с молоком. Что касается кисломолочки – ведущая не доверяет магазинному кефиру и делает его сама. Грибы она запекает в духовке без жира, получается, как на гриле. В них нет углеводов и почти нет калорий, сплошная клетчатка.

Наталья ест каши, хотя они и полезны. В силу особенности организма после них ей хочется есть еще больше, поэтому она заменяет их капустой или морковкой.

Вода и чаи

Кудряшова пьет чистую воду, только когда ощущает жажду. Но обязательно выпивает утром стакан теплой воды с чайной ложкой яблочного уксуса собственного изготовления. Это разгоняет метаболизм.

При этом в ее рационе много травяных чаев, особенно мятного. С ней всегда термос с мятой, она помогает в борьбе с голодом. Ведущая уверена, что нужно следовать правилу «хочется поесть – попей».

График питания

Еда на ночь – табу. Наталья ложится очень поздно, при этом по вечерам тренируется до закрытия спортклуба и после не ест и практически не пьет. Разве что немного мятного чая. Она привыкла засыпать голодной.

Наталья Кудряшова сбросила 11 кг за месяц
Наталья Кудряшова сбросила 11 кг за месяц

СОВЕТЫ НАТАЛЬИ КУДРЯШОВОЙ:

– отвергать различные монодиеты. Это не просто не полезно, это очень вредно для организма;
– распространено мнение, что нужно исключить из рациона жиры. Это точно не так, если говорить о женском организме;
–отсутствие жиров в пище нарушает гормональный баланс и репродуктивную функцию. Если кушаете салат, нужно обязательно добавить льняного, оливкового или подсолнечного масла;
– если очень хочется есть, можно почистить зубы мятной пастой — аппетит пропадет. Запах и вкус мяты хорошо глушат голод.

Предостережение Натальи Кудряшовой: «Перед тем, как брать эту диету на вооружение, проконсультируйтесь у доктора. Яблочный уксус противопоказан для людей с повышенной кислотностью».

Впрочем, неудивительно, что Наталья Кудряшова так стремительно сбрасывает вес. В процессе ревизий по Украине не поправишься. Так, в Новоград-Волынском ведущая приняла вызов продавщиц местного рынка – собственноручно рубила свиные копыта. Какие еще «косяки» торговых точек Новоград-Волынска заставили ведущую понервничать? Не пропусти новый выпуск Ревизор: Магазины сегодня, 23 апреля, на Новом канале!

Смотри видео кадров Ревизора, которые не попали в эфир:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой