Два года назад Наталья Холоденко не на шутку занялась своим внешним видом. За это время психолог добилась существенных результатов в борьбе с лишним весом – только за последний год она сбросила около 30 кг. На своей странице в Instagram Наталья призналась, что далось ей это не легко – «много переломных решений, по три консультации психолога в день во время отпуска, много часов групповой терапии и больше 100 часов в спортзале».

Наталья говорит, что была счастлива и в прошлом весе, ведь уже тогда была любимой женой, мамой, другом и успешной женщиной.  Но захотела большего и этого добилась. Как признается Наталья, она два года назад и сейчас – это две разные женщины.

Наталья Холоденко похудела
Наталья Холоденко похудела

«Я дерзнула захотеть большего, и сполна коснулась эмоционального дна. Только решила не бежать от этого, а опуститься ниже. Иногда нужно разбиться в дребезги. Боль – это мощный ресурс, который всегда дает силы для радикальных изменений. Мне стало больно за себя как за девочку, у которой никогда не было приталенных платьев и всего, что связано с откровенной привлекательностью.

Наталья Холоденко впервые прокомментировала свой арест в Швейцарии

И если кто-то скажет мне, что психология – это ерунда, тренинги для дураков, а индивидуальные консультации – это слишком дорого… Я отвечу: неужели совсем не страшно так и не попробовать стать лучше? Не прикрываться своей вполне нормальной жизнью, не довольствоваться тем, что ты выполняешь программу правильной девочки, а вздохнуть на полную грудь, закрыть глаза и камнем упасть в свои самые смелые желания.

Психология – это мой дом, храм, путь, это лучшее, что я могла выбрать и рекомендую каждому. Жизнь может и должна быть фееричной, максимальной, и к этому нужно тянуться изо всех сил!», – подписала свой пост психолог.

Наталья Холоденко до и после похудения.
Наталья Холоденко до и после похудения.

Фолловеров Натальи восхитили ее результаты: «Разница просто ошеломляющая! Вы восхитительная женщина. Спасибо, что вдохновляете на изменения!», «Супер результат!», «Я вообще в шоке! Вы умница, красавица! Просто супер-женщина».

Постройневшая Холоденко похвасталась фигурой в прозрачном платье (ФОТО)

В Instagram Наталья Холоденко объясняет и советует поклонникам, где искать мотивацию для похудения, почему нужно полюбить себя и как просто полюбить жизнь. А еще психолог пообещала поклонникам не останавливаться на достигнутом и похудеть еще больше.

Смотри интервью Натальи Холоденко, в котором она рассказала, как похудеть на 25 кг:


Напомним, певица Вера Брежнева обеспокоила поклонников «нездоровым» видом на новом снимке.

Еще больше интересных новостей читай на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой