На днях Меган Маркл совершила свой второй официальный выход в свет после свадьбы с принцем Гарри.

Меган Маркл впервые вышла в свет в статусе герцогини
Меган Маркл впервые вышла в свет в статусе герцогини

Герцог и герцогиня Сассекские посетили парад в честь 92-ого дня рождения королевы Елизаветы II. Во время празднования супруги вместе с другими членами королевской семьи наблюдали за авиашоу с балкона Букингемского дворца. А также присутствовали на церемонии выноса знамени по случаю праздника королевы.

Королеве Елизавете II сделали серьезную операцию

Для мероприятия Меган выбрала платье нежно-розового оттенка с обнаженными плечами, которое для нее на заказ сшил бренд Caroline Herrera.

Образ герцогиня дополнила шляпой от Philip Treacy и серьгами Les Plaisirs от Birks, которые она уже носила ранее. По уже сложившейся традиции Маркл выбрала сдержанный макияж и маникюр, а вот волосы на этот распустила, сделав волнистую укладку.

10 образов Меган Маркл, которые легко повторить каждой

Однако, согласно королевскому дресс-коду, женщинам запрещено приходить на светские мероприятия в одежде с открытыми плечами.

Поскольку это далеко не первый раз, когда супруга принца Гарри позволяет себе нарушать этикет, британские СМИ начали трубить о возможных последствиях.

Принц Гарри и Меган Маркл на праздновании дня рождения Елизаветы II
Принц Гарри и Меган Маркл на праздновании дня рождения Елизаветы II

Журналисты утверждают, что вскоре королевский дом отреагирует на нарушения со стороны Меган. Также медиа уверяют, что поведение герцогиня уже вызвало гнев королевы Елизаветы II.

Как именно королевский дом будет пресекать нарушение этикета со стороны Маркл, пока остается только догадываться.

Меган Маркл нарушила королевский этикет
Меган Маркл нарушила королевский этикет

Ранее Меган не раз серьезно нарушала правила. Так, на всех мероприятиях она держит своего супруга принца Гарри за руку, что категорически запрещено.

Кроме того, недавно она дала автограф девочке из толпы, хотя, согласно протоколу, не может ставить подпись нигде, кроме официальных бумаг.

Бывший муж Меган Маркл сыграет свадьбу во второй раз

Также, по словам близких ко двору источников, поведение и стиль Меган вызывают все большее и большее недовольство у Елизаветы II. Еще до свадьбы королева не раз настаивала на том, чтобы Маркл активнее изучала этикет и прошла «школу принцесс». Однако сама Маркл считает большинство правил дворцового протокола устаревшими и просто игнорирует их.

Напомним, недавно стало известно, что, если у принца Гарри и Меган Маркл родится девочка, она останется без королевского титула.

Смотри видео о том, что может делать Меган Маркл, став женой принца Гарри:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой