В пустыне Блэк-Рок в американском штате Невада ежегодно проходит фестиваль Burning Man, который длиться восемь дней. Организаторы мероприятия называют его экспериментом по созданию сообщества радикального самовыражения, при этом полностью полагающегося только на себя. На неделю в пустыне устанавливаются произведения современного искусства необычайных форм.

Среди тех украинцев, которые посетили Burning Man, оказался и государственный деятель Сергей Лещенко. Он прилетел на фестиваль с семьей, а самыми яркими снимками поделился в профиле в Instagram.

«Костюм – обязательное условие Burning Man», – написал Лещенко.

Сергей Лещенко объяснил, почему отдыхал вместо работы в Раде
Сергей Лещенко объяснил, почему отдыхал вместо работы в Раде

Подписчики в комментариях отметили, какой необычный наряд выбрал депутат.

«Назад в будущее… Ха-ха-ха. Профессор!!!», «Вот так наряд! Вообще огонь! Рада, что и в Украине такие необычные костюмы делают. Вам, кстати, очень к лицу», «Надеюсь, доживу до того времени, чтоб все депутаты в Верховной раде так ходили» – пишут в Сети.

«Burning Man Family. Part 1», – подписал Сергей Лещенко снимок с семьей.

Пользователи поделились мнением о том, на кого все же похож политик в костюме и признались, что сами с удовольствием посетили бы фестиваль.

«Вы мне напоминаете героев из фильма Безумный Макс: Дорога ярости, вау!», «Супер!!! Сегодня увидел фото похожее, и сразу мелькнула мысль: поехать бы туда с семьей прежде, было бы очень клево. А тут вижу ваше фото в полном составе! Космического вам отдыха!», «Крутые маски, можно узнать, где такие вам нарисовали? И по костюмам, очень крутые наряды, особенно пожарного» – размышляли в Сети.

Умер основатель фестиваля Burning Man Ларри Харви
Сергей Лещенко объяснил, почему отдыхал вместо работы в Раде
Сергей Лещенко объяснил, почему отдыхал вместо работы в Раде

В свою очередь одна из подписчиц Лещенко вместо комплиментов поинтересовалась, когда политик находит время для работы, написав:

«А когда вы работаете депутатом? Все время Вы в отпуске и дальних поездках, судя по Instagram».

Сергей Лещенко не стал игнорировать комментарий.

«Две недели отпуска в августе сложно назвать «все время». Мы были в США во время официального отпуска. При этом Вас не интересовало, когда во время отпуска я находился в Киеве и проводил прием граждан, ходил спасать здание тарелки или ботсад от застройки», – ответил депутат.

Напомним, ранее Оля Полякова неудачно пошутила над Екатериной Кухар.

Смотри видео с фестиваля современного искусства Burning Man:

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой